Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 14 марта 1993 г. N 219 "О строительстве и реконструкции действующих нефтеперевалочных комплексов"

 

В целях обеспечения строительства и реконструкции действующих нефтеперевалочных комплексов, устойчивой поставки нефти и нефтепродуктов на экспорт Совет Министров-Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации и Министерства путей сообщения Российской Федерации о проведении в 1993 - 1995 годах реконструкции действующих нефтеперевалочных комплексов и железнодорожных станций с целью доведения мощностей по экспорту нефти и нефтепродуктов в морских портах:

Туапсинском - до 8 млн. тонн в год;

Находкинском - до 6 млн. тонн в год;

Новороссийском - до 32 млн. тонн нефти и 3 млн. тонн мазута в год;

"Кавказ" - до 2 млн. тонн в год;

Владивостокском - до 2 млн. тонн в год.

2. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации обеспечить поставку на экспорт для этих целей 650 тыс. тонн мазута и дизельного топлива и 700 тыс. тонн нефти в счет экспортных квот нефтегазодобывающих объединений, нефтеперерабатывающих заводов, пользующихся услугами нефтеперевалочных комплексов.

Министерству внешних экономических связей Российской Федерации оказать содействие в 1993-1995 годах в закупке оборудования для нефтеперевалочных комплексов по спецификациям заказчиков за счет указанных средств.

3. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации рассмотреть совместно с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством путей сообщения Российской Федерации и внести предложения до 1 июля 1993 г. в Совет Министров - Правительство Российской Федерации по вопросам строительства нефтеперевалочного комплекса с железнодорожными путями к нему мощностью 10 - 12 млн. тонн в год на побережье Балтийского моря и реконструкции в 1993 - 1996 годах Кирилловской нефтебазы (г. Новороссийск) и железнодорожной станции Новороссийск Северо-Кавказской железной дороги для обеспечения экспорта светлых нефтепродуктов через Новороссийский морской порт в объеме 2 млн. тонн в год.

4. Принять предложение Министерства обороны Российской Федерации и Министерства топлива и энергетики Российской Федерации об осуществлении хранения и перевалки нефтепродуктов через базы и склады Министерства обороны Российской Федерации с использованием полученных в результате этого средств на производство работ по реконструкции баз и складов нефтепродуктов, а также закупки оборудования на договорной основе.

 

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации

В. Черномырдин

 


Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 14 марта 1993 г. N 219 "О строительстве и реконструкции действующих нефтеперевалочных комплексов"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 22 марта 1993 г. N 12 ст. 999