Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РФ от 22 января 1993 г. N 4338-I "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон устанавливает права, обязанности и ответственность военнослужащих, определяет основы государственной политики по правовой и социальной защите военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

Установлено, что к военнослужащим относятся офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, сержанты, старшины, солдаты и матросы, а также курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования. Военнослужащим выдаются документы, удостоверяющие личность и правовое положение военнослужащих. Военнослужащие имеют право на хранение, ношение, применение и использование оружия в порядке, определяемом законодательством и общевоинскими уставами Вооруженных Сил РФ. Граждане РФ приобретают статус военнослужащих с началом военной службы и утрачивают его с окончанием военной службы.

Закон вводится в действие с 1 января 1993 года.



Закон РФ от 22 января 1993 г. N 4338-I "О статусе военнослужащих"


Настоящий Закон введен в действие с 1 января 1993 г.


Текст Закона опубликован в Ведомостях Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации от 11 февраля 1993 г., N 6, ст. 188, в "Российской газете" от 9 февраля 1993 г., N 26


Федеральным законом от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 1 января 1998 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 178-ФЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 1996 г.