Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 12 февраля 1993 г. N 222 "О Международном финансовом фонде земельной и агропромышленной реформы" (с изменениями и дополнениями)

Указ Президента РФ от 12 февраля 1993 г. N 222
"О Международном финансовом фонде земельной и агропромышленной реформы"

С изменениями и дополнениями от:

6 марта 1995 г.

 

В целях создания благоприятных условий для привлечения и использования финансовых ресурсов, в том числе иностранных инвестиций и кредитов, для осуществления целевых программ и проектов, поддержки предпринимательства и развития конкуренции в сфере агропромышленного комплекса, а также реализации положений, предусмотренных в пунктах 3 и 4 Указа Президента Российской Федерации от 27 июня 1992 г. N 718 "Об организационных мерах по проведению земельной и агропромышленной реформы", постановляю:

 

ГАРАНТ:

Согласно Указу Президента РФ от 6 марта 1995 г. N 244 абзац первый пункта 1 настоящего Указа отменяется в части освобождения от уплаты экспортных и импортных пошлин с 15 мая 1995 г.

 

1. Освободить Международный финансовый фонд земельной и агропромышленной реформы - акционерное общество закрытого типа (далее именуется Фонд) от уплаты экспортных и импортных пошлин и таможенных сборов при осуществлении внешнеэкономической деятельности, связанной с реализацией в агропромышленном комплексе России проектов и программ, утвержденных соответствующими государственными органами, на период нормативной окупаемости инвестиций, вложенных в эти проекты и программы, а также от обязательной продажи валютной выручки на внутреннем валютном рынке в течение первых пяти лет работы Фонда.

Министерству внешних экономических связей Российской Федерации обеспечить предоставление Фонду лицензий на осуществление указанной деятельности.

2. Рекомендовать Центральному банку Российской Федерации решить вопрос о лицензировании деятельности Фонда в части кредитных и других финансовых операций как в рублях, так и в иностранной валюте, а также о предоставлении Фонду права на получение в отдельных случаях льготных кредитов этого банка для реализации финансируемых Фондом проектов, представляющих национальный интерес и реализуемых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 июня 1992 г. N 718.

Установить, что Правительство Российской Федерации субсидирует разницу между процентной ставкой, применяемой Центральным банком Российской Федерации, и льготной процентной ставкой по таким кредитам.

3. Правительству Российской Федерации, исходя из особой важности осуществляемых национальных программ в агропромышленном комплексе:

внести через Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом в уставный капитал Фонда в качестве взноса 2 млрд. рублей и уполномочить этот Комитет выступить одним из учредителей Фонда. Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть в Республиканском бюджете Российской Федерации на 1993 год выделение указанных средств;

рассматривать вопрос о возможности предоставления Фонду на взаимосогласованных условиях государственных гарантий под возврат валютных средств, заимствованных им у иностранных банков в форме кредитов для финансирования целевых проектов и программ, осуществляемых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 июня 1992 г. N 718.

4. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом принять участие в разработке учредительных документов Фонда и оказать содействие в его регистрации.

 

Президент Российской Федерации

Б.Ельцин

Москва, Кремль

12 февраля 1993 года

N 222

 


Указ Президента РФ от 12 февраля 1993 г. N 222 "О Международном финансовом фонде земельной и агропромышленной реформы"


Текст Указа опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 22 февраля 1993 г., N 8, ст. 660, в "Российской газете" от 19 февраля 1993 г., N 34


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 6 марта 1995 г. N 244

Абзац первый пункта 1 настоящего Указа отменяется в части освобождения от уплаты экспортных и импортных пошлин с 15 мая 1995 г.