Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 июня 1994 г. N 674 "О приватизации хладокомбинатов (предприятий), осуществляющих закупку и поставку продуктов животноводства для государственных нужд"

Постановление Правительства РФ от 15 июня 1994 г. N 674
"О приватизации хладокомбинатов (предприятий) осуществляющих закупку и поставку продуктов животноводства для государственных нужд"

ГАРАНТ:

О порядке приватизации хладокомбинатов, осуществляющих закупку и поставку продуктов животноводства для государственных нужд см. также Указ Президента РФ от 7 июня 1994 г. N 1175

О приватизации предприятий, осуществляющих закупку и поставку продуктов животноводства для государственных нужд см. постановление Правительства РФ от 7 апреля 1995 г. N 324

 

В соответствии с Государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 24 декабря 1993 г. N 2284, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом и Комитета Российской Федерации по торговле о приватизации и преобразовании в установленном порядке в акционерные общества открытого типа хладокомбинатов (предприятий), находящихся в федеральной собственности, по перечню согласно приложению.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 21 августа 1998 г. N 985 продлен на 3 года срок закрепления в федеральной собственности акций акционерных обществ, осуществляющих закупку, хранение и поставку продуктов животноводства для государственных нужд

 

2. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом передать с соблюдением требований законодательства Российской Федерации закрепленные в федеральной собственности пакеты акций создаваемых в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления акционерных обществ, а также акционерных обществ, образованных распоряжением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 17 ноября 1993 г. N 2059-р (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 47, ст. 4621), в доверительное управление акционерному обществу открытого типа "Российская торгово-промышленная компания "Росмясомолторг" сроком на три года, предусмотрев для него обязанности по обеспечению закупки, накопления, хранения, и переработки ресурсов продуктов животноводства, предназначенных для федеральных государственных нужд, и их поставку получателям в соответствии с государственным заказом в согласованных объемах, номенклатуре и сроки.

3. Назначение представителей в органы управления акционерных обществ, указанных в пункте 2 настоящего постановления, осуществляется Правительством Российской Федерации.

Комитету Российской Федерации по торговле внести в Правительство Российской Федерации предложения по кандидатурам таких представителей.

4. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом с участием Комитета Российской Федерации по торговле рассмотреть вопрос о целесообразности сохранения хладокомбинатов (предприятий) входящих в состав акционерного общества "Федеральная контрактная корпорация "Росконтракт", в ведении этой корпорации и внести в Правительство Российской Федерации в установленном порядке предложения по данному вопросу.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

15 июня 1994 г.

N 674

 


Постановление Правительства РФ от 15 июня 1994 г. N 674 "О приватизации хладокомбинатов (предприятий), осуществляющих закупку и поставку продуктов животноводства для государственных нужд"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации 1994 г. N 9 ст. 1028