Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 34. Тарифные льготы

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 6 декабря 2011 г. N 409-ФЗ статья 34 настоящего Закона изложена в новой редакции, вступающей в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 34. Тарифные льготы

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 25 декабря 2023 г. - Федеральный закон от 25 декабря 2023 г. N 630-ФЗ

См. предыдущую редакцию

1. Тарифные льготы в отношении товаров, ввозимых в Российскую Федерацию, предоставляются в соответствии с правом Евразийского экономического союза и настоящим Законом.

Информация об изменениях:

Статья 34 дополнена пунктом 1.1 с 26 марта 2022 г. - Федеральный закон от 26 марта 2022 г. N 74-ФЗ

1.1. Тарифная льгота в отношении технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему, сырья и материалов, ввозимых для исключительного использования на территории Российской Федерации, предоставляется в рамках реализации инвестиционных проектов, соответствующих приоритетному виду деятельности (сектору экономики) Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Статья 34 дополнена пунктом 1.2 с 25 декабря 2023 г. - Федеральный закон от 25 декабря 2023 г. N 630-ФЗ

1.2. Метод и порядок распределения объемов товаров, ввозимых в Российскую Федерацию, в отношении которых предоставлены тарифные льготы в соответствии с решениями Евразийской экономической комиссии о предоставлении тарифных льгот, между участниками внешнеторговой деятельности могут определяться Правительством Российской Федерации в случаях, предусмотренных такими решениями Евразийской экономической комиссии.

2. Тарифные льготы в отношении товаров, вывозимых из Российской Федерации, устанавливаются настоящим Законом и не могут носить индивидуальный характер.

3. Для целей настоящего Закона под тарифной льготой в отношении товаров, вывозимых из Российской Федерации, понимается предоставляемая на условиях взаимности или в одностороннем порядке при реализации торговой политики Российской Федерации льгота в виде освобождения от уплаты таможенной пошлины или снижения ставки таможенной пошлины.

4. Порядок предоставления тарифных льгот, установленных настоящим Законом, определяется Правительством Российской Федерации.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 34 настоящего Закона