Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 1994 г. N 1419 "О снятии отдельных ограничений, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 1994 г. N 1394 "О мерах по временному ограничению пересечения государственной границы Российской Федерации с Азербайджанской Республикой и Республикой Грузия" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 1994 г. N 1419
"О снятии отдельных ограничений, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 1994 г. N 1394 "О мерах по временному ограничению пересечения государственной границы Российской Федерации с Азербайджанской Республикой и Республикой Грузия"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 9 сентября 1999 г. N 1029 настоящее постановление признано утратившим силу

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Федеральной пограничной службе Российской Федерации, Государственному таможенному комитету Российской Федерации, Министерству транспорта Российской Федерации, Министерству путей сообщения Российской Федерации во взаимодействии с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службой контрразведки Российской Федерации в установленных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации с Азербайджанской Республикой и Республикой Грузия:

разрешить пропуск из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также транспортных средств и обслуживающего их персонала, прибывших в Российскую Федерацию до 21 декабря 1994 г. на законных основаниях;

разрешить пропуск возвращающихся в Российскую Федерацию автотранспортных средств, принадлежащих гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим в Российской Федерации, юридическим лицам, зарегистрированным в Российской Федерации, а также перевозимых на указанных транспортных средствах товаров;

по согласованию с Правительством Республики Дагестан и администрацией Краснодарского края определить порядок пересечения государственной границы Российской Федерации и возобновить пропуск через нее (в пределах Республики Дагестан и Краснодарского края) лиц, проживающих в сопредельных приграничных районах Азербайджанской Республики и Республики Грузия и постоянно работающих на территории Российской Федерации, при наличии у них документов, удостоверяющих личность, место жительства и работы;

пропускать через государственную границу Российской Федерации жителей приграничных районов, совершающих поездки по семейным обстоятельствам (свадьба, тяжелая болезнь или смерть близких родственников и другие), при наличии у них документов, удостоверяющих личность, место жительства и подтверждающих указанные обстоятельства.

2. Разрешить воздушные, морские и автодорожные перевозки для обеспечения жизнедеятельности российских войск, дислоцированных на территории Республики Грузия, через территории (из аэропортов, с аэродромов) Ингушской Республики, Республики Дагестан, Республики Северная Осетия, Кабардино-Балкарской Республики, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской и Ростовской областей, а также из портов Российской Федерации на Черном и Азовском морях.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 18 часов 27 декабря 1994 года.

 

Председатель Правительства Российской Федерации

В.Черномырдин

 

Москва

27 декабря 1994 г.

N 1419

 


Постановление Правительства РФ от 27 декабря 1994 г. N 1419 "О снятии отдельных ограничений, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 1994 г. N 1394 "О мерах по временному ограничению пересечения государственной границы Российской Федерации с Азербайджанской Республикой и Республикой Грузия"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 января 1995 г., N 1, ст.70


Постановлением Правительства РФ от 9 сентября 1999 г. N 1029 настоящее постановление признано утратившим силу