Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 1 февраля 1995 г. N 11-ФЗ "О финансировании государственных расходов из федерального бюджета в 1 квартале 1995 года"

Федеральный закон от 1 февраля 1995 г. N 11-ФЗ
"О финансировании государственных расходов из федерального бюджета в I квартале 1995 года"

 

Принят Государственной Думой 23 декабря 1994 года

Одобрен Советом Федерации 18 января 1995 года

 

Президент Российской Федерации

Б.Ельцин

 

Москва, Кремль

1 февраля 1995 года

N 11-ФЗ

 

В I квартале 1995 года Правительству РФ поручено осуществлять финансирование расходов из федерального бюджета, исходя из проектировок на I квартал федерального бюджета на 1995 год, в меру фактического поступления в федеральный бюджет налогов и других платежей и привлечения заемных средств в размере до 18 трлн. рублей, в том числе кредита ЦБ РФ в размере 5,0 трлн. рублей.

Определены налоги и иные платежи (или проценты от них), которые в I квартале 1995 года передаются в бюджеты субъектов РФ (транспортный налог, платежи за пользование природными ресурсами и др.).

Органам государственной власти субъектов РФ с 1 января 1995 года рекомендовано применять тарифы платы за воду, забираемую промышленными предприятиями из водохозяйственных систем, действовавшие на 31 декабря 1994 года, с коэффициентом 2.

Налог на прибыль предприятий и организаций (в том числе банков и страховщиков) в I квартале 1995 года будет зачисляться в бюджет по ставке 13%.

Закреплен порядок формирования Федерального фонда финансовой поддержки субъектов РФ. Определены условия предоставления на возвратной основе средств федерального бюджета для финансирования государственных инвестиционных программ и программ конверсии оборонной промышленности инвестиционного характера, финансирования мероприятий по государственной финансовой поддержке завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, для закупки сельскохозяйственной продукции в Федеральный продовольственный фонд и др.

В I квартале 1995 года сохраняется действие статьи 14 ФЗ "О федеральном бюджете на 1994 год", освобождающей ряд органов исполнительной власти от уплаты страховых взносов в Фонд социального страхования РФ, Государственный фонд занятости населения РФ и фонды обязательного медицинского страхования.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Федеральный закон от 1 февраля 1995 г. N 11-ФЗ "О финансировании государственных расходов из федерального бюджета в 1 квартале 1995 года"

 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в "Российской газете" от 4 февраля 1995 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 февраля 1995 г., N 6, ст. 452