Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 14 июня 1992 г. N 401 "О компенсации затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на энергоресурсы, используемые в 1992 году" (прекратило действие)

Постановление Правительства РФ от 14 июня 1992 г. N 401
"О компенсации затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на энергоресурсы, используемые в 1992 году"

ГАРАНТ:

Срок действия настоящего постановления ограничен 1992 годом

 

Во исполнение постановлений Верховного Совета Российской Федерации от 12 марта 1992 г. N 2499-1 "О ходе аграрной реформы в Российской Федерации" и Правительства Российской Федерации от 18 мая 1992 г. N 318 "О государственном регулировании цен на энергоресурсы, другие виды продукции и услуги" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Осуществлять компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям затрат:

на горюче-смазочные материалы (бензин, дизельное топливо и масла моторные), используемые с 1 апреля 1992 г., в расчете на 1 тонну основных видов сельскохозяйственной продукции, реализуемой в государственные ресурсы, в размерах согласно приложению. Сельскохозяйственным товаропроизводителям, расположенным в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также племенным, семеноводческим хозяйствам, комплексам по доращиванию молодняка и нетелей, питомникам по выращиванию посадочного материала и рыбоводческим хозяйствам компенсацию указанных затрат производить в размере 50 процентов фактической стоимости горюче-смазочных материалов в пределах установленных лимитов их отпуска;

на природный газ и печное топливо, используемые с 1 апреля 1992 г. на технологические нужды при выращивании овощей защищенного грунта в сельскохозяйственных предприятиях и организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, подсобных сельских хозяйствах предприятий, организаций и учреждений и при производстве племенных яиц и молодняка птицы предприятиями объединения "Птицепром", в размере 50 процентов из фактической стоимости в пределах установленных лимитов отпуска природного газа и печного топлива.

Выплату компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям, заключившим контракты на обязательную поставку продукции в государственные ресурсы, осуществлять ежемесячно в размере 70 процентов причитающейся суммы, а окончательные расчеты производить по итогам выполнения контрактов.

2. Министерству сельского хозяйства Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации по согласованию с Российским республиканским сельскохозяйственным банком утвердить и довести до заинтересованных организаций порядок осуществления компенсационных выплат в соответствии с настоящим постановлением.

Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть на 1992 год необходимые ассигнования по компенсации затрат на энергоресурсы.

 

Первый заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации

Е. Гайдар

 


Постановление Правительства РФ от 14 июня 1992 г. N 401 "О компенсации затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на энергоресурсы, используемые в 1992 году"


Текст постановления официально опубликован не был


Срок действия настоящего постановления ограничен 1992 годом