Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 апреля 1995 г. N 426 "Об упорядочении использования федеральной собственности в сфере туризма"

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25 апреля 1994 г. N 813 "О дополнительных мерах по развитию туризма в Российской Федерации и об упорядочении использования государственной собственности в сфере туризма" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 1, ст.2) и в целях восстановления прав государственной собственности Российской Федерации на имущество бывшего Государственного комитета СССР по иностранному туризму Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Согласиться с предложением Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму и акционерного общества закрытого типа "Интурист-Холдинг Компания" (г. Москва) о признании федеральной собственностью приобретенных данным обществом имущества и активов ликвидированных предприятий и организаций бывшего Государственного комитета СССР по иностранному туризму (далее - активы) согласно приложению и о преобразовании указанного общества в открытое акционерное общество.

Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре и туризму осуществить необходимые мероприятия по закреплению в федеральной собственности указанных активов.

2. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом:

внести в установленном порядке в уставный капитал открытого акционерного общества, создаваемого в порядке преобразования акционерного общества закрытого типа "Интурист-Холдинг Компания", долю федеральной собственности в размере активов, указанных в приложении к настоящему постановлению, и внести предложения по кандидатуре представителя государства для избрания в совет директоров данного общества;

передать открытому акционерному обществу, создаваемому в порядке преобразования акционерного общества закрытого типа "Интурист-Холдинг Компания", в доверительное управление в пользу государства заемные средства, предоставленные бывшим Государственным комитетом СССР по иностранному туризму акционерному обществу "Европа-Отель" для строительства гостиницы "Европейская" (г. Санкт-Петербург) и акционерному обществу "Интурист-Радамер" для строительства гостиницы "Славянская" (г. Москва);

передать в установленном порядке в оперативное управление Государственному комитету Российской Федерации по физической культуре и туризму имущество загранпредставительств бывшего Государственного комитета СССР по иностранному туризму.

3. Федеральной службе России по валютному и экспортному контролю решить вопрос о неприменении к акционерному обществу закрытого типа "Интурист-Холдинг Компания" санкций, связанных с временным нахождением у данного общества имущества, признанного федеральной собственностью.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 27 апреля 1995 г. N 426 "Об упорядочении использования федеральной собственности в сфере туризма"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 17 мая 1995 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 мая 1995, N 18, ст. 1686