Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ и ЦБР от 22 октября 1992 г. N 811 "О стабилизации расчетов за электроэнергию, отпускаемую атомным станциям" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства РФ и ЦБР от 22 октября 1992 г. N 811
"О стабилизации расчетов за электроэнергию, отпускаемую атомным станциям"

С изменениями и дополнениями от:

8 апреля 1994 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 8 декабря 2010 г. N 997 настоящее постановление признано утратившим силу

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 18 сентября 1992 г. N 1091 "О мерах по улучшению расчетов за продукцию топливноэнергетического комплекса", постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 22 июня 1992 г. N 3105-1 "О приоритетном банковском обслуживании предприятий ядерно-энергетического комплекса Министерства Российской Федерации по атомной энергии" и в целях стабилизации финансово-хозяйственной деятельности атомных электростанций и других предприятий ядерно-топливного цикла Правительство Российской Федерации и Центральный банк Российской Федерации постановляют:

1. Расчеты за отпущенную атомными электростанциями (АЭС) электроэнергию производятся в порядке плановых платежей в сроки по согласованию АЭС с покупателями, но не реже пяти раз в месяц.

Размер плановых платежей определяется по фактическому отпуску электроэнергии за предыдущий месяц. Окончательный перерасчет осуществляется не позже третьего числа месяца, следующего за отчетным.

Энергосистемы, Центральное диспетчерское управление Единой энергетической системы (ЦДУ ЕЭС) и другие покупатели электроэнергии от АЭС обязаны в установленные сроки сдать платежные поручения соответствующим учреждениям банка на перечисление платежей за электроэнергию, которые исполняются банками в первоочередном бесспорном порядке.

При нарушении вышеуказанного порядка расчеты с энергосистемами, ЦДУ ЕЭС и другими покупателями производятся АЭС на основании показателей измерительных приборов и действующих тарифов без акцепта плательщиков.

2. Рекомендовать энергосистемам, ЦДУ ЕЭС и другим покупателям при отсутствии средств на расчетных счетах заключать договоры на получение ссуд для оплаты платежных документов.

Центральному банку Российской Федерации при недостатке кредитных ресурсов по заявкам коммерческих банков выделять на эти цели кредитные ресурсы.

Энергосистемам и ЦДУ ЕЭС расходы по уплате процентов за кредит, привлеченный для оплаты за электроэнергию от АЭС, относить за счет пени, полученной с потребителей электроэнергии за несвоевременную оплату ими счетов.

3. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 3

 

 

Е.Гайдар
В.Геращенко

 


Постановление Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации от 22 октября 1992 г. N 811 "О стабилизации расчетов за электроэнергию, отпускаемую атомным станциям"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 28 октября 1992 г., в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 9 ноября 1992 г., N 18, ст. 1364


Постановлением Правительства РФ от 8 декабря 2010 г. N 997 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 8 апреля 1994 г. N 811