Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РСФСР от 24 октября 1991 г. N 1799-I "Об индексации денежных доходов и сбережений граждан в РСФСР" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливается порядок индексации денежных доходов и сбережений граждан в РСФСР в связи с ростом цен на потребительские товары и услуги. Индексация определяется как установленный государством механизм увеличения денежных доходов и сбережений граждан в связи с ростом потребительских цен. Ее целью является поддержание покупательной способности денежных доходов и сбережений граждан.

Индексации подлежат оплата труда работников предприятий, учреждений и организаций, кроме работников предприятий, самостоятельно определяющих цены на производимые ими товары и оказываемые услуги, а также государственные пенсии, стипендии, социальные пособия, кроме единовременных, вклады граждан в Сберегательном банке РСФСР, государственные займы и иные государственные ценные бумаги, взносы в организации государственного страхования. Суммы, взыскиваемые за повреждение здоровья, смерть гражданина и иной нанесенный ему ущерб, наравне с государственными пенсиями подлежат индексации за счет предприятий или граждан, причинивших вред.

Порог индексации - это индекс потребительских цен, с которого начинается индексация денежных доходов и сбережений граждан. Он устанавливается в размере 6 процентов.


Закон РСФСР от 24 октября 1991 г. N 1799-I "Об индексации денежных доходов и сбережений граждан в РСФСР"


Текст Закона опубликован в газете "Российская газета" от 12 ноября 1991 г., в Ведомостях Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР от 7 ноября 1991 г., N 45, ст. 1488


Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 1 января 2005 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 24 декабря 1993 г. N 2288

Изменения вступают в силу с момента вступления в силу Конституции РФ, принятой на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.