Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 21 марта 1996 г. N 300 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации по вопросу о регистрации контрактов при экспорте товаров"

 

В целях дальнейшего совершенствования государственного регулирования внешнеторговой деятельности Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Признать утратившими силу:

пункты 4 и 5 постановления Правительства Российской Федерации от 1 июля 1994 г. N 758 "О мерах по совершенствованию государственного регулирования экспорта товаров и услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, 11, ст.1295);

пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1994 г. N 1472 "О внесении дополнений и изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации в области государственного регулирования экспорта товаров и услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, 4, ст.292), а также пункт 1 этого постановления в части внесения дополнений согласно приложению 4 к нему;

абзац третий пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 12 октября 1995 г. N 1002 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 июля 1994 г. N 758" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 43, ст.4063).

2. Министерству внешних экономических связей Российской Федерации в 2-месячный срок утвердить по согласованию с Федеральной службой России по валютному и экспортному контролю, Государственным таможенным комитетом Российской Федерации и Центральным банком Российской Федерации порядок учета внешнеторговых контрактов в целях валютного контроля, имея в виду, что указанный порядок должен носить рекомендательный для участников внешнеторговой деятельности характер, и довести его до сведения участников этой деятельности.

3. Министерству внешних экономических связей Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации, Федеральной службе России по валютному и экспортному контролю и Государственному таможенному комитету Российской Федерации в 2-месячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 21 марта 1996 г. N 300 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации по вопросу о регистрации контрактов при экспорте товаров"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 9 апреля 1996 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 апреля 1996 г. N 14, ст. 1447