Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 1.1. Специалисты в области ветеринарии

Информация об изменениях:

Закон дополнен статьей 1.1 с 8 января 2019 г. - Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 524-ФЗ

Статья 1.1. Специалисты в области ветеринарии

1. Специалистами в области ветеринарии являются физические лица, имеющие высшее или среднее ветеринарное образование.

2. К специалистам в области ветеринарии относятся:

специалисты в области ветеринарии, являющиеся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации;

специалисты в области ветеринарии, не являющиеся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации.

3. Специалисты в области ветеринарии, не являющиеся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающиеся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии, обязаны зарегистрироваться в уполномоченном в области ветеринарии органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Статья 1.1 дополнена пунктом 4 с 28 апреля 2023 г. - Федеральный закон от 28 апреля 2023 г. N 149-ФЗ

ГАРАНТ:

Пункт 4 в части аккредитации специалистов в области ветеринарии, осуществляющих фармацевтическую деятельность и имеющих высшее или среднее ветеринарное образование, применяется с 1 марта 2026 г. По 28 февраля 2026 г. таким специалистам выдаются сертификаты специалиста

4. Специалисты в области ветеринарии, осуществляющие фармацевтическую деятельность, подлежат аккредитации.

Информация об изменениях:

Статья 1.1 дополнена пунктом 5 с 28 апреля 2023 г. - Федеральный закон от 28 апреля 2023 г. N 149-ФЗ

ГАРАНТ:

Пункт 5 в части аккредитации специалистов в области ветеринарии, осуществляющих фармацевтическую деятельность и имеющих высшее или среднее ветеринарное образование, применяется с 1 марта 2026 г.

5. Аккредитация специалиста в области ветеринарии, осуществляющего фармацевтическую деятельность, проводится в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, не реже одного раза в пять лет.

Информация об изменениях:

Статья 1.1 дополнена пунктом 6 с 28 апреля 2023 г. - Федеральный закон от 28 апреля 2023 г. N 149-ФЗ

ГАРАНТ:

Пункт 6 в части аккредитации специалистов в области ветеринарии, осуществляющих фармацевтическую деятельность и имеющих высшее или среднее ветеринарное образование, применяется с 1 марта 2026 г.

6. Информация о прошедшем аккредитацию специалисте в области ветеринарии, осуществляющем фармацевтическую деятельность, вносится в Федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии.