Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 24. Планирование мелиорации земель

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 апреля 2016 г. N 104-ФЗ в статью 24 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2016 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 24. Планирование мелиорации земель

Планирование мелиорации земель проводится федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере агропромышленного комплекса, включая мелиорацию, в соответствии с федеральными и региональными (территориальными) программами в области мелиорации земель, а также по заказам собственников, владельцев и пользователей земельных участков.

В федеральных и региональных (территориальных) программах в области мелиорации земель предусматриваются приоритеты определенных видов мелиорации земель в зависимости от природно-климатических особенностей соответствующих территорий и нужд сельского хозяйства.

При планировании мелиорации земель по заказам собственников, владельцев и пользователей земельных участков виды и масштабы применения мелиорации земель определяются на основе норм и правил.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 24 настоящего Федерального закона