Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 февраля 1996 г. N 210 "Об органах, осуществляющих государственную экспертизу запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 28 февраля 1996 г. N 210
"Об органах, осуществляющих государственную экспертизу запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 11 февраля 2005 г. N 69 настоящее постановление признано утратившим силу

См. Положение о государственной экспертизе запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр, об определении размера и порядка взимания платы за ее проведение, утвержденное вышеназванным постановлением

 

В соответствии с Законом Российской Федерации "О недрах" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Комитет Российской Федерации по геологии и использованию недр и его территориальные органы являются специально уполномоченными государственными органами Российской Федерации, осуществляющими государственную экспертизу запасов полезных ископаемых, геологической и экономической информации о предоставляемых в пользование участках недр.

ГАРАНТ:

См. Временные методические рекомендации по проведению государственной экспертизы запасов подземных вод по участкам недр, предоставленным в пользование для геологического изучения и добычи подземных вод одиночными скважинами с целью питьевого водоснабжения населения или технологического обеспечения водой объектов промышленности, утвержденные распоряжением МПР РФ от 2 декабря 2002 г. N 484-р

 

Государственную экспертизу экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр обеспечивают Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации и его территориальные органы, уполномоченные на проведение государственной экологической экспертизы.

2. Передать в установленном порядке Государственную комиссию по запасам полезных ископаемых Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации из ведения этого Министерства в ведение Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр.

ГАРАНТ:

Об инвентаризации имущественных и финансовых обязательств Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых см. приказ Минприроды РФ от 25 марта 1996 г. N 107

 

3. Установить, что классификацию запасов и прогнозных ресурсов полезных ископаемых утверждает Комитет Российской Федерации по геологии и использованию недр по согласованию с Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

ГАРАНТ:

Приказом МПР РФ от 7 марта 1997 г. N 40 утверждены Классификация запасов месторождений и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых и Классификация эксплуатационных запасов и прогнозных ресурсов подземных вод

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Черномырдин

 

Москва

28 февраля 1996 г.

N 210

 


Постановление Правительства РФ от 28 февраля 1996 г. N 210 "Об органах, осуществляющих государственную экспертизу запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 18 марта 1996 г., N 12, ст. 1109, в "Российской газете" от 13 марта 1996 г.


Постановлением Правительства РФ от 11 февраля 2005 г. N 69 настоящее постановление признано утратившим силу