Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РФ от 20 мая 1993 г. N 4995-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон направлен на защиту прав и законных интересов граждан РФ, оказавшихся в зоне влияния неблагоприятных факторов, возникших вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также принимавших участие в ликвидации их последствий. Установлен порядок применения Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" в отношении вышеуказанных категорий граждан.

Закон вводится в действие с момента его опубликования, за исключением норм, относящихся к пенсионному обеспечению, которые вводятся в действие с 1 июля 1993 года.


Закон РФ от 20 мая 1993 г. N 4995-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча"


Настоящий Закон введен в действие с момента его опубликования, за исключением норм, относящихся к пенсионному обеспечению, которые вводятся в действие с 1 июля 1993 г.


Текст Закона опубликован в Ведомостях Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации от 24 июня 1993 г., N 25, ст. 901


Федеральным законом от 26 ноября 1998 г. N 175-ФЗ настоящий Закон признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Федеральный закон от 30 июля 1996 г. N 99-ФЗ