Постановление Правительства РФ от 8 июня 1996 г. N 671 "Об утверждении перечня населенных пунктов в регионах, пострадавших от радиоактивного загрязнения вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф, на территории которых для находящихся (передислоцированных) там предприятий и организаций установлены льготы по налогу на прибыль" (прекратило действие)

Постановление Правительства РФ от 8 июня 1996 г. N 671
"Об утверждении перечня населенных пунктов в регионах, пострадавших от
радиоактивного загрязнения вследствие чернобыльской и других
радиационных катастроф, на территории которых для находящихся
(передислоцированных) там предприятий и организаций
установлены льготы по налогу на прибыль"

ГАРАНТ:

Настоящее постановление фактически прекратило действие с принятием постановления Правительства РФ от 29 июня 1998 г. N 666, утвердившего новый перечень населенных пунктов в регионах, пострадавших от радиоактивного загрязнения вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф, на территории которых для находящихся (передислоцированных) там предприятий и организаций установлены льготы по налогу на прибыль

 

В соответствии со статьей 6 Закона Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 11, ст. 525; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 26, ст. 2402, 2403; 1995, N 49, ст. 4695; 1996, N 1, ст. 4, 20) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый перечень населенных пунктов в регионах, пострадавших от радиоактивного загрязнения вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф, на территории которых для находящихся (передислоцированных) там предприятий и организаций установлены льготы по налогу на прибыль.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.Черномырдин

 

Перечень
населенных пунктов в регионах, пострадавших от радиоактивного
загрязнения вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф,
на территории которых для находящихся (передислоцированных) там
предприятий и организаций установлены льготы по налогу на прибыль
(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июня 1996 г. N 671)

ГАРАНТ:

См. перечень населенных пунктов в регионах, пострадавших от радиоактивного загрязнения вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф, на территории которых для находящихся (передислоцированных) там предприятий и организаций установлены льготы по налогу на прибыль, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29 июня 1998 г. N 666

 

Зона отселения

 

Брянская область

 

Гордеевский район

 

Антоновка

Барановка

Безбожник

Буросовка

Васильевка

Великий Бор

Владимировка

Гордеевка

Горовая

Дальний Клин

Дягов

Медведовка

Мирный

Михайловка

Муравинка

Нивы

Нововеликий Бор

Новоновицкая

Новый Свет

Осов

Перетин

Петрова Буда

Ермаки

Жовнец

Заводо-Корецкий

Зайцев

Залиповье

Засечный

Зеленый Клин

Кожаны

Криштопов Ручей

Малоудебное

Поконь

Покровка

Поповка

Революционный Свет

Роговец

Рудня-Воробьевка

Смелый

Смяльч

Староновицкое

Степана Разина

Сугродовка

Сукрин-Полон

Уношево

Федоровка

(Уношевский сельсовет)

Хармынка

Черетовка

Чиховка

Шамры

Ширяевка

 

Злынковский район

 

Азаричи

Барки

Бежков

Большие Щербиничи

Вербовка

Вилы

Воронова Гута

Вышков

Гребельки

Гута (Вышковский сельсовет)

Денисковичи

Добродеевка

Красный Камень

Кривой Сад

Любин

Лысые

Медвежье

Муравинка

Нетеша

Павловка

Петровка

Рогов

Савицкий Лог

Савичка

Добрынька

Добрынь

Еловка

Заречье

Злынка

Свидерки

Свисток

Сенное

Софиевка

Спиридонова Буда

Каменка

Камень

Колодецкий

Красные Орлы

Столпенко

Федоровка

Чехов

 

Климовский район

 

Важица

Новосергеевка

 

Клинцовский район

 

Андреевка-Печевая

Борозенщина

Буян

Веприно

Новая Алексеевка

Новая Андреевка

Новая Комаровка

Новоречица

Веселая Роща

Глинное

Голота

Горелая Сосна

Гута-Корецкая

Дробница

Знание

Новый Мир

Новый Рассвет

Писаревка

Поплавы

Прохоровка

Рожны

Свисток

Кипень Рожновский

Кипень Ущерпский

Кожухово

Колпины

Корьма

Красная Криница

Красный Луч

Кузнец

Лесновка

Теремошка

торфопредприятие "Ректа"

Улетовка

Унеча

Ушерпье

Фанзовщина

Чахов

Ягодка

 

Красногорский район

 

Александровка

Александровский

Байлуки

Барсуки (Увельский сельсовет)

Батуровка

Березовка

Великоудебное

Вяжновка

Гасанова Слобода

Городечня

Городок (Увельский сельсовет)

Дубенец

Дубовец

Заборье

Заглодье (Батуровский сельсовет)

Заозерье

Козловка

Комары

Криничное

Крыловка

Кургановка

Кустовка

Ларневск

Лесной (Увельский сельсовет)

Макаричи

Малев

Новодроженск

Новомихайловка

Подславушка

Палужская Рудня

Поляны

Рубаны

Малиновка

Медведи

Михалевка

Морозовка (Морозовский сельсовет)

Николаевка

Никольск

Новая Жизнь

Селец

Столбунка

Тисленки

Увелье

Чиграй

Яловка

Ямище

 

Новозыбковский район

 

Белимово

Белый Колодец

Борок (Манюковский сельсовет)

Борок (Новоместовский сельсовет)

Борщевка

Булдынка

Грозный

Данченкова Слобода

Дедовский

Деменка

Дружба (Тростанский сельсовет)

Дубровка (Сновский сельсовет)

Великие Ляды

Величка (Тростанский сельсовет)

Верещаки

Вертебы

Вихолка (Катичский сельсовет)

Внуковичи

ж.д. будка 214 км

ж.д. будка 218 км

Журавки

Заверша

Замишево

Заречье (Сновский сельсовет)

Гатка

Горка (Старовышковский сельсовет)

Гремучка

Грива (Старовышковский сельсовет)

Гривки (Старобобовичский сельсовет)

Злотницкий Хутор

Калинин

Калиновка

Карна

Катичи

Клюков Мох (Синеколодецкий

сельсовет)

Клюков Мох (Внуковичский сельсовет)

Колодезский (Старовышковский сельсовет)

Корчи

Красная Заря

Пеньки

Перевоз

Писарки

Победа

Подрудня

Полек

Прудовка

Раздолье

Красный Остров

Крутоберезка

Курганье (Старовышковский сельсовет)

Любин

Мамай (Тростанский сельсовет)

Манюки

Рассадники

Рудня (Деменский сельсовет)

Савкин Хутор

Святск

Синий Колодец

Сельскохозяйственная

опытная станция

ст.Манюки

Макусы-1

Махановка

Машкинский

Михайловка (Катичский сельсовет)

Московщина

Мошок

Несвоевка

Новая Деревня

Синявка

Синявка-2

Сновское

Старая Рудня

Старые Бобовичи

Старый Вышков

Триголов

Тростань (Тростанский сельсовет)

Новое Место

Новые Бобовичи

Новозыбков

Новые Катичи

Новые Файки

филиал ВИУА

Халеевичи

Шеломы (Шеломовский сельсовет)

Шитиков Лог

Орел

Паломы

Ягодное

Ясная Поляна

 

Зона проживания с правом на отселение

 

Брянская область

 

Гордеевский район

 

Алес

Алисовка

Андреевка

Белица (Глинновский сельсовет)

Белица (Казаричский сельсовет)

Березина

Кузнецы

Лозовка

Марс

Нежча

Никитовка

Новоселье

Борец

Глинное

Даниловка

Дмитриевка

Дубровка

Дубровное

Петраковка

Соколки

Станок

Старая Полона

Струговка

Струговская Буда

Займище

Зеленый Рог

Ивановка

Ипуть

Казаричи

Колыбели

Крещенский

Творишино

Удел

Федоровка (Казаричский сельсовет)

Черный Ручей

Ямное

 

Злынковский район

 

Вишеньки

Зеленая Роща

Карпиловка

Малые Щербиничи

Озерище

Петрятинка

Сосновый Бор

Шурубовка

 

Климовский район

 

Аринины Лады

Березовка

Боровка

Борьба (Челховский сельсовет)

Бровничи

Корытенка

Крапивна

Красные Ляды

Красный Бор

Красный Став

Бугровка

Бурный

Быстра

Вага

Великие Пожни

Крушинник

Курганы

Курозново

Куршановичи

Лакомая Буда

Великогайский

Вишневый

Вознесенск

Воробьевка

Гетманская Буда

Глубочка

Городище

Грецковка

Ливорное

Лобановка

Ломанка

Луговой

Лужи

Лужки

Май

Малинник

Гуков

Десятины

Добречка

Марковщина

Митьковка

Михайловка

Добрынь

Дохновы

ж.д.будка (Сачковичский сельсовет)

Забрама

Могилевцы (Лобановский сельсовет)

Могилевцы (Могилевецкий сельсовет)

Засновье

Ильич

Истопки

Калининский

Каменка (Плавенский сельсовет)

Новокирилловка

Новый-Варин

Ольховики

Ольховка (Воробьевский сельсовет)

Каменский Хутор

Карнатное

Кирилловка

Климово

Колечье

Ольховка (Куршановичский сельсовет)

Павловка

Первомайский (Истопский сельсовет)

Первомайский (Сытбудский сельсовет)

Передовик

Перекоп

Петрова Гута

Петровский

Плавна

Плужин

Погары (Сушановский сельсовет)

Сушаны

Сытая Буда

Уборки

Фоевичи

Холуповка

Хохловка (Митьковский сельсовет)

Побожеевка

Покровское

Прогресс

Пруска

Хохловка

Чадица

Челхов

Черная Криница

Революция

Рубежное

Рудня

Рясенка

Сачковичи

Скачок

Чернооково

Чернятино

Честный

Чуровичи

Шамовка

Шелковский

Соловьевка

Сосновый Бор (Сушановский сельсовет)

Старый Городок

Старый Ропск

Шумиловка

Ягодное

Янковское

Ясеновка

 

Клинцовский район

 

Ардонь

Белая Криница

Березовка

Близна

Борки

Бутовск

Великая Топаль

Вольница-1

Вольница-2

Выдочка

Ганновка

Гастенка

Гулевка

Дровосеки

Дубрава

Лядовка

Ляды

Маковье

Душкино

Займище

Запорожье

Заречье

Засновье

Ивановщина

Малая Топаль (Малотопальский сельсовет)

Медведово

Мельяковка

Морозовщина

Оболешево

Калинин (Гулевский сельсовет)

Калинин (Мартьяновский сельсовет)

Калинин (Смотровобудский

сельсовет)

Каменка

Ольховка

Особцы

Первое Мая

Первомайский

Песчанка

Побережье

Каменуха

Киваи

Кирковка

Киров

Клинцы

Клубничный

Пчела

Раскосы

Роща

Рощин

Рудня-Голубовка

Сергеевка (Мартьяновский

Кневичи

Красная Лоза

Красная Поляна

Красная Туросна

Красное Заречье (Красный сельсовет)

Сергеевка (Смотровобудский сельсовет)

Смолевичи

Смотрова Буда

Станилов

Красный Клин

Красный Мост (Малотопальский сельсовет)

Красный Мост (Туроснянский сельсовет)

Красный Пахарь

Круглое

Стражев

Суббовичи

Токаревщина

Тулуковщина

Туренев

Туросна

Филатов Хутор

Лопатни

Любвин (Ардонский сельсовет)

Черемна

 

Красногорский район

 

Боровка

Буда

Верхличи

Высокий Бор

Городок (Летяховский сельсовет)

Даниловка (Колюдовский сельсовет)

Даниловка (Красногорский сельсовет)

Кибирщина

Колюды

Красная Гора

Красная Пересвица

Красное

Краснопавловка

Красный Камень

Летяхи

Лотаки

Деньгубовка

Дубрежка

Ермоленка

Завалище

Заглодье

Залесье (Лотаковский сельсовет)

Заречье

Любовшо

Непобедимый

Новая Москва

Новодубровка

Новоковалевка

Обруб

Перелазы

Зеленая Дубровка

Ивановка (Колюдовский сельсовет)

Ивановка (Лотаковский сельсовет)

Прудки

Сеятель

Труд

Калинин

Каменка (Колюдовский сельсовет)

Кашковка

Фошное

Щедрин

Яменец

 

Новозыбковский район

 

Александровка (Старокривецкий сельсовет)

Дягель

Замлынье

Засновье

Каташин

Красный Гай

Курганье (Каташинский

сельсовет)

Малый Кривец

Отрадное

Скоробогатая Слобода

Старый Кривец

 

Стародубский район

 

Белоусов (Нижневский сельсовет)

Березовка (Нижневский сельсовет)

Истровка

Криницы

Нижнее

Ойстрица

 

Калужская область

 

Жиздринский район

 

Авдеевка

Астахи

Орля

Песочня

Барсуки

Белые Ямы

Белый Колодец

Винский

Высокий Холм

Горки

Плотавец

Полом

Полюдово

Поляна

Потье

Прогон

Гранки

Каменка

Комиссаровский

Младенск

Мурачевка

Овсорок

Овсорокской

Овсорочки

Озерская

Озерской

Сосновка

Судимир

ст.Судимир

Таборы

Турьевка

Фролово

центральная усадьба совхоза "Коллективизатор"

Щигры

Яровщина

 

Ульяновский район

 

Александровка

Аннино

Афанасово

Блинов

Бобровка

Брусны

Верхняя Передель

Веснины

Горицы

Городничев

Горянский

Грабково

Дебрь

Долгое

Дубенка

Дудоровский

Дурнево

Ерши

Железнинский

Заречье

Зеленый

Ивановка

Касьяново

Кирейково

Кондратовка

Косовка

Крапивна

Красногорье

Краснополье

Кудияр

Кцынь

Лосев

Любовка

Мелихово

Мартынки

пос.Межхозяйственной

строительной организации

Милюгановский

Минин

Мойлово

Нагая

Нижняя Передель

Николаевка

Новый Свет

Обухово

Песоченка

Петуховка

Поздняково

Речица

Ржевка

Романовка

Свобода

Сеничкин

Симановский

Сопово

Сорокино

Старые Выселки

Сусеи

Тимофенки

Труд

Уколица

пос.Ульяновского крахмального завода

пос.Ульяновского пенькозавода

Ульяново

Федоровка

Фурсово

Чухлово

Шваново

Юрьевка

Ягодное

 

Хвастовичский район

 

Барановка

Безыченков

Берестна

Буда

Вечность

Воткино

Высокое

Глебовка

Грива

Долина

Ловать

Ловатянка

Меховая

Милеево

Мокрые Дворы

Павловка

Почаевка

Рессета

Сергеевский

Ставрово

Еленский

Журавлевка

Катуновка

Колодяссы

Красная Горка

Красненский

Фролово

Харитоновка

Черная Речка

Шишкова

Ястребиха

 

Орловская область

 

Болховский район

 

Алешня

Дулебина

Антипово

Есино

Архипово

Житные Дворы

Близненские Дворы

Зубари

Богданово

Ивановский

Близно

Калинино

Болхов (Сурьянинский сельсовет)

Будолбино

Китаево

Верхняя Радомка

Колонтаево

Воскресенский

Коноплянка

Выгоновский

Конское

Герасимово

Красная Лохань

Гнездилово

Крещенский

Городок

Кривчее

Дмитровское

Криуша

Машок

Середичи

Меркулово

Сечино

Нижняя Радомка

Сивково

Новогеоргиевский

Сиголаево

(Михневский сельсовет)

Снегирево

Новоигинский

Спешнево

Новоселки

Уланово

Павлово

Ушаково

Павлодарь

Фандеевка

Пичуговка

Фатнево

Плоское

Хожайново

Прилепы

Хохолево

Пробуждение

Хутор

Репнино

Чекряк

Рогозино

Шпилево

Руднево

Шумово

Ряплово

Щербово

Селеменево

Щербовский

 

Залегощенский район

 

Коровник

Новопавлово

 

Свердловский район

 

Богородицкое (Новопетровский сельсовет)

Домнино

Масаловка

Петрово

 

Урицкий район

 

Лукьянчиково

 

Тульская область

 

Арсеньевский район

 

Араны

Иста

Байдино

Истьино

Бандиково

Колодези

Батурский

Комарево

Белый Колодезь

Корытинка

Боброво

Красноармеец

Богданово

Красное

Большие Голубочки

Красноселье

Большое Журино

Красный

Большое Захарово

Кругливаново

Будки

Кругстрахово

Буревестник

Кудеяровка

Бутырки

Кузьменки

Быковка

Лелюхино

8 Марта

Литвиново

Варварино

Любимово

Выковка

Малая Борщевка

Вязок

Малое Журино

Гамово

Малое Захарово

Гремячка

Малые Голубочки

Гришенково

Манаенки

Дертихино

Меркулово

Дерюжкино

Миново

Дорогомыжка

Мишина Поляна

Дубрава

Мокрое

Еврееново

Мошевский

Елизаветино-Блиновка

Нагорный

Железница-Жизневских

Нариманово

Железница-Озерково

Нижние Ростоки

Заречье

Никольское-Кукуй

Звягино

Огневой

Ивановка-2

Октябрьский

Ильинка

Парахино

Первомайский

Сороколетовское лесничество

Песочное

Спасские Выселки

Поляны

Средние Ростоки

Прилепы (Бобровский сельсовет)

Стрикино

Прилепы (Стрикинский сельсовет)

Сычевка

Протасово

Троицкое

Рыбкин-1

Фурсово

Рыбкин-2

Хлопово

Рыдань

Центральный

Савенки

Часовня

Савинково

Черный Верх

Садовый

Шмелевка

Синяково

Юрьково

Сороколетово

Ясенки

 

Белевский район

 

Алтухово

Ключниково

Алтуховский

Ключниковские Выселки

Артемовка

Коптево

Бакино

Кочерово

Башкино

Луна

Беляево

Малое Самолково

Бобрики

Марщуково

Большое Самолково

Марьинский

Борисовка

Ментелово

Борково

Михнево

Боровое

Мочилки

Будоговищи

Николаевка

Верхние Дольцы

Новые Дольцы

Гамово (Беляевский сельсовет)

Песковатое

Железница (Беляевский сельсовет)

Петрищево

Жуковские Выселки

Петрово

Зайцево

Прокино

Зубково

Пронино (Таратухинский сельсовет)

Игнатьево

Карлово

Пятилетка

Слобода (Таратухинский сельсовет)

Уткино

Федяшево

Совхозный

Черногрязка

Сухочево

Шамордино

Таратухино

Шишкино

Теремец

Юшково

 

Богородицкий район

 

Александринский

Березовка (Новопокровский сельсовет)

Васильевка

Горки

Дубовка

Иевлево

Кобылинка

Левинка

Моховое

Новопокровское

Новый Мир

Степановка

Товарково

 

Киреевский район

 

Анненки

Липки

Большое Зуево

Луговая

Братцево

Луневка

Бродовка

Майское

Воротыновка

Мостовая

Демидовка

Мясновка

Дмитриевка

Настасьино

Дубровка

Новоспасское

Замятино

Новая Киреевка

Ивакино

Олень

Иконки

Орловка

Качан

Плеханово

Костриченка

Плехановские Выселки

Крутицы

Подосинки

Крутое

Сатинка (Майский сельсовет)

Кузнецово

Сечено

 

Слободка

Черная Грязь

Талятинки

Чифировка

Уткино

Шондрово

Хомяковка

 

Плавский район

 

Акулово

Новая Слободка

Акуловские Выселки

Новоселки

Арсеньево

Орликово

Витцинские Выселки

Петровка

Воейково

Плавск

Волхонщино

Пригородный

Горбачевка

Рахманово

Горбачево

Рождествено-1

ст.Горбачево

Рождествено-2

Губа

Румянцевский

Дюково

Савватеевка

Заречье

Самозвановка

Ивановка

ст.Самозвановка

Камынино

Свободный Серп

Красная Локна

Селезнево

Красная Нива

Синявино

(Пригородный сельсовет)

Синявинские Выселки

Красногорье

Советский

Красный

Сорочинка

Лески

Средние Мармыжи

Локна

Средний

Лунино

Стрешнево

Михайловское

Частое

Молочные Дворы

Шоссе

Нижние Мармыжи

Юрьево

Никольское-1

Юрьевский

Никольское-2

Юсупово

Новая Локна

 

Узловский район

 

Бибиково

Нижние Ясенки

Бестужево

Партизан

Бестужевский

Поваляевка

Брусянка

Синяевка

Бутырки

Супонь

Дубовка

Торбеевка

Заварзино

Узловая

Каменецкий

Хитрово

Кобяково

Хованка

Кондрово

Хрущевка

Малая Россошка

Ясенки

 

Чернский район

 

Белино

Ерино

Каменский

Майский

Малое Скуратово

Малое Федулово

Медведки

Наумовка

Орловка (Федоровский сельсовет)

Паринцево

Прилепы

Свободный (Малоскуратовский сельсовет)

Синегубово-1

Синегубово-2

Синегубово-3

ст.Скуратово

Степной

Федоровка

Щетинино-1

Щетинино-2

Щетинино-3

 

Щекинский район

 

Грецовка (Петровский сельсовет)

Змеево

Зубаревка

Красные Холмы

Крутое

Липово

Львово

Мармыжи

Петровское

Пирогово-1

Пирогово-2

Пушкино (Липовский сельсовет)

Рязановка

Скородумово

Спасское

Стублевка

Царево

Черемошня

Челябинская область

 

Кунашакский район

 

Муслюмово

 

Утверждается перечень населенных пунктов в регионах, пострадавших от радиоактивного загрязнения вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф, на территории которых для предприятий и организаций установлены льготы по налогу на прибыль. В список включены населенные пункты отдельных районов Брянской, Орловской, Тульской и Челябинской областей.


Постановление Правительства РФ от 8 июня 1996 г. N 671 "Об утверждении перечня населенных пунктов в регионах, пострадавших от радиоактивного загрязнения вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф, на территории которых для находящихся (передислоцированных) там предприятий и организаций установлены льготы по налогу на прибыль"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 19 июня 1996 г. Текст приложения опубликован в Ведомственном приложении к "Российской газете" от 22 июня 1996 г., Собрании законодательства Российской Федерации от 24 июня 1996 г. N 26, ст. 3132


Настоящее постановление фактически прекратило действие с принятием постановления Правительства РФ от 29 июня 1998 г. N 666, утвердившего новый перечень населенных пунктов в регионах, пострадавших от радиоактивного загрязнения вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф, на территории которых для находящихся (передислоцированных) там предприятий и организаций установлены льготы по налогу на прибыль