Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Госналогслужбы РФ от 25 декабря 1996 г. N ВЗ-6-03/891 "О налоге на добавленную стоимость" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Письмом сообщается об ужесточении требований по документальному подтверждению фактического экспорта товаров, введенных изменениями и дополнениями N 3 инструкции Госналогслужбы РФ от 11.10.95 N 39. В частности, для обоснования льготы по налогообложению товаров, реализуемых на экспорт, введено обязательное условие предоставления выписки из банка, подтверждающей фактическое поступление средств от реализации экспортных товаров. Кроме того, помимо отметки в ГТД региональной таможенной службы о разрешении вывоза товара из региона требуется отметка пограничного российского таможенного органа о фактическом вывозе товаров с территории Российской Федерации. Впервые копии товаросопроводительных, транспортных документов или копии таможенных деклараций с отметками таможенных органов страны назначения (ввоза) должны подтверждать поступление их в страну назначения (в третьи страны). Конкретный перечень документов, подтверждающих реальный экспорт товаров за пределы государств - участников СНГ, предусмотрен в указанных изменениях .



Письмо Госналогслужбы РФ от 25 декабря 1996 г. N ВЗ-6-03/891 "О налоге на добавленную стоимость"


Текст письма опубликован в газете "Экономика и жизнь", 1997, N 3, в газете "Финансовая Россия", 1997, N 4, в "Финансовой газете", 1997, N 5


Согласно письму Госналогслужбы РФ от 3 апреля 1997 г. N ВЗ-6-03/268 настоящее письмо утратило силу