Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 269. Владение и пользование землей на праве постоянного пользования

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 26 июня 2007 г. N 118-ФЗ в статью 269 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 269. Владение и пользование землей на праве постоянного (бессрочного) пользования

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии, позиции высших судов и другие комментарии к статье 269 ГК РФ

1. Лицо, которому земельный участок предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование, осуществляет владение и пользование этим участком в пределах, установленных законом, иными правовыми актами и актом о предоставлении участка в пользование.

2. Лицо, которому земельный участок предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование, вправе, если иное не предусмотрено законом, самостоятельно использовать участок в целях, для которых он предоставлен, включая возведение для этих целей на участке зданий, сооружений и другого недвижимого имущества. Здания, сооружения, иное недвижимое имущество, созданные этим лицом для себя, являются его собственностью.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июня 2014 г. N 171-ФЗ статья 269 настоящего Кодекса дополнена пунктом 3, вступающим в силу с 1 марта 2015 г.

3. Лица, которым земельные участки предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование, не вправе распоряжаться такими земельными участками, за исключением случаев заключения соглашения об установлении сервитута и передачи земельного участка в безвозмездное пользование гражданину в виде служебного надела в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации.

Кому и зачем обращаться к патентным поверенным?
Как защитить товарный знак от незаконного использования?
Юристы по интеллектуальной собственности
Реклама/www.gardium.pro