Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 576 "О порядке выделения средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 576
"О порядке выделения средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий"

С изменениями и дополнениями от:

14 июля 1997 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 26 октября 2000 г. N 810 настоящее постановление признано утратившим силу

 

В соответствии с Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила выделения средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

2. В целях повышения оперативности в проведении неотложных мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее именуются - чрезвычайные ситуации) Министерству финансов Российской Федерации обеспечить поддержание на текущем бюджетном счете Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий оперативного резерва финансовых средств в размере не менее 0,1 процента установленного в федеральном бюджете объема резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

3. Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерству финансов Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации привести в соответствие с настоящим постановлением нормативные правовые акты по учету и контролю за использованием средств резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, предусмотрев в них обязательность ежемесячного представления в Правительство Российской Федерации информации о поступлении указанных средств и их целевом использовании.

4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления принять нормативные правовые акты, регламентирующие правила финансирования мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций за счет средств организаций, находящихся в зонах чрезвычайных ситуаций, местных бюджетов, бюджетов субъектов Российской Федерации, страховых фондов и других источников.

5. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Правительства Российской Федерации от 4 ноября 1993 г. N 1128 "О порядке финансирования мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий из резервного фонда Правительства Российской Федерации на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 46, ст. 4454).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Черномырдин

 

Утверждены Правила выделения средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий. Признано утратившим силу постановление Совета Министров Правительства Российской Федерации от 4 ноября 1993 г. N 1128 "О порядке финансирования мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий из резервного фонда Правительства Российской Федерации на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций".



Постановление Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 576 "О порядке выделения средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 21 мая 1997 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 19 мая 1997 г. N 20, ст. 2304


Постановлением Правительства РФ от 26 октября 2000 г. N 810 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 14 июля 1997 г. N 863