Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 2 октября 1992 г. N 1152 "Об утверждении Положения о пробах и клеймении изделий из драгоценных металлов в Российской Федерации" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены платиновая, золотые, серебряные и палладиевые пробы, которым должны соответствовать изделия из драгоценных металлов. Определено, что все изготовляемые на территории РФ ювелирные и другие бытовые изделия из драгоценных металлов, предназначенные для продажи или выполняемые по заказам, а также вывозимые за границу, должны соответствовать установленным пробам и быть заклеймены государственным пробирным клеймом. Изделия, ввезенные из-за границы и предназначенные для продажи, также подлежат клеймению государственным пробирным клеймом. Указаны объекты, не подлежащие обязательному клеймению.

Указ вступает в силу с момента его подписания.



Указ Президента РФ от 2 октября 1992 г. N 1152 "Об утверждении Положения о пробах и клеймении изделий из драгоценных металлов в Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации, N 14, 5 октября 1992 г., в Ведомостях Съезда народных депутатов РФ и Верховного Совета РФ от 15 октября 1992 г., N 41, ст. 2284


Указом Президента РФ 27 августа 1999 г. N 1118 настоящий Указ признан утратившим силу