Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 февраля 1996 г. N 192 "О повышении стипендий для аспирантов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждений Российской Федерации" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 28 февраля 1996 г. N 192
"О повышении стипендий для аспирантов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждений Российской Федерации"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2000 г. N 999 настоящее постановление признано утратившим силу

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 31 декабря 1995 г. N 1344 "О дополнительных мерах социальной защиты аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждений Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Повысить с 1 января 1996 г.:

стипендию для аспирантов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждений Российской Федерации, установив ее в размере, равном 3-кратному минимальному размеру оплаты труда;

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 7 мая 1997 г. N 543 с 1 января 1998 г. стипендии для аспирантов и докторантов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных организаций установлены в 5-кратном размере предусмотренной законом минимальной оплаты труда для аспирантов и 10-кратном размере для докторантов

 

специальную государственную стипендию Правительства Российской Федерации для аспирантов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, учрежденную постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 1995 г. N 309 "Об учреждении специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации для аспирантов и студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 16, ст. 1417), установив ее в размере, равном 6-кратному минимальному размеру оплаты труда.

ГАРАНТ:

Согласно постановлению Правительства РФ от 7 мая 1997 г. N 543 с 1 января 1998 г. специальная государственная стипендия Правительства РФ для аспирантов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования устанавливается в 8-кратном размере предусмотренной законом минимальной оплаты труда

 

2. Расходы, связанные с повышением стипендий, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в 1996 году осуществлять в пределах ассигнований, предусмотренных на образование и науку в федеральном бюджете на 1996 год.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 28 февраля 1996 г. N 192 "О повышении стипендий для аспирантов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждений Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 6 марта 1996 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 марта 1996 г. N 10, ст. 943


Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2000 г. N 999 настоящее постановление признано утратившим силу