Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 5. Условия выделения дотаций на финансирование районных (городских) газет

Статья 5. Условия выделения дотаций на финансирование районных (городских) газет

1. Расходы на экономическую поддержку районных (городских) газет, включенных в Реестр, являются составной частью федерального бюджета.

2. Устанавливаются следующие объемы финансирования из федерального бюджета расходов на производство и распространение районных (городских) газет:

для городских газет и районных газет, издающихся в городах, являющихся районными центрами, - не более 50 процентов от фактических затрат на оплату полиграфических услуг, бумаги и услуг федеральной почтовой связи;

для сельских районных газет - не более 70 процентов от фактических затрат на оплату полиграфических услуг, бумаги и услуг федеральной почтовой связи;

для районных (городских) газет, издающихся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, районах Дальнего Востока и горных районах Северного Кавказа, - не более 80 процентов от фактических затрат на оплату полиграфических услуг и бумаги и не более 90 процентов от фактических затрат на услуги федеральной почтовой связи.

3. Объем средств из федерального бюджета на развитие материально-технической базы районных (городских) газет, внесенных в Реестр, определяется Правительством Российской Федерации с учетом предложений комиссий по районным (городским) газетам субъектов Российской Федерации.