Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 1995 г. N 1239 "О государственном фонде конверсии" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 1995 г. N 1239
"О государственном фонде конверсии"

С изменениями и дополнениями от:

3 апреля, 27 июня 1996 г., 22 января 1997 г., 24 августа 2002 г.

ГАРАНТ:

Упомянутый ниже Закон утратил силу.

О государственном фонде конверсии см. Федеральный закон от 13 апреля 1998 г. N 60-ФЗ

 

В соответствии с Законом Российской Федерации "О конверсии оборонной промышленности в Российской Федерации" и в целях реализации положений Программы Правительства Российской Федерации "Реформы и развитие российской экономики в 1995 - 1997 годах", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 1995 г. N 439 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 21, ст. 1966), а также для организационно-финансового обеспечения конверсии оборонной промышленности Правительство Российской Федерации постановляет:

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 24 августа 2002 г. N 630 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

1. Согласиться с предложением Министерства экономики Российской Федерации, поддержанным Министерством обороны Российской Федерации, Министерством Российской Федерации по атомной энергии, Государственным комитетом Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности, Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Российским космическим агентством, о создании государственного фонда конверсии (далее именуется - Фонд) в форме государственного учреждения.

Считать основными задачами Фонда:

содействие государственной политике в области конверсии оборонной промышленности на основе поддержки конверсионных программ предприятий и организаций;

содействие развитию научного, технологического и производственного потенциалов для разработки и производства продукции гражданского назначения;

обеспечение разработки, экспертизы и конкурсного отбора конверсионных программ, подлежащих финансированию при поддержке Фонда, контроля за реализацией принятых к финансированию программ.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 22 января 1997 г. N 56 пункт 2 настоящего постановления утратил силу в части состава попечительского совета государственного фонда конверсии

 

2. Для осуществления контроля за деятельностью Фонда образовать попечительский совет Фонда в составе согласно приложению.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 24 августа 2002 г. N 630 в пункт 3 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

3. Министерству экономики Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, Государственным комитетом Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности, Министерством обороны Российской Федерации, Министерством Российской Федерации по атомной энергии, Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом и Российским космическим агентством в месячный срок разработать и утвердить устав Фонда.

4. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 4

5. Министерству экономики Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству обороны Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по атомной энергии, Российскому космическому агентству и Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом подготовить и представить в месячный срок в Правительство Российской Федерации предложения по источникам формирования средств Фонда.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 27 июня 1996 г. N 754 в частичное изменение пункта 6 настоящего постановления Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом предписано в 2-месячный срок решить вопрос о закреплении за государственным фондом конверсии по его предложению на праве оперативного управления здания в г. Москве для размещения этого фонда

 

6. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом до 1 октября 1996 г. решить вопрос о предоставлении Фонду служебных помещений на правах аренды в г. Москве (по предложению Фонда).

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

16 декабря 1995 г.

N 1239

 

Создается государственный фонд конверсии, основными задачами которого является: содействие государственной политике в области конверсии оборонной промышленности на основе поддержки конверсионных программ предприятий и организаций; обеспечение непрерывного финансирования конверсионных программ предприятий и организаций оборонной промышленности путем целевого использования средств федерального бюджета и привлечения дополнительных внебюджетных средств; содействие развитию научного, технологического и производственного потенциалов для разработки и производства продукции гражданского назначения; обеспечение разработки, экспертизы и конкурсного отбора и контроля за реализацией конверсионных программ.

Для осуществления контроля за деятельностью Фонда образовывается попечительский совет.


Постановление Правительства РФ от 16 декабря 1995 г. N 1239 "О государственном фонде конверсии"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 18 января 1996 г. N 10, в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 декабря 1995 г. N 52 ст. 5165


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 24 августа 2002 г. N 630


Постановление Правительства РФ от 22 января 1997 г. N 56

Пункт 2 настоящего постановления утратил силу в части состава попечительского совета государственного фонда конверсии


Постановление Правительства РФ от 27 июня 1996 г. N 754

В частичное изменение пункта 6 настоящего постановления Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом предписано в 2-месячный срок решить вопрос о закреплении за государственным фондом конверсии по его предложению на праве оперативного управления здания в г. Москве для размещения этого фонда


Постановление Правительства РФ от 3 апреля 1996 г. N 383