Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 11 мая 1995 г. N 478 "О мерах по обеспечению гарантированного поступления в федеральный бюджет доходов от приватизации" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Запрещена досрочная продажа закрепленных в федеральной собственности пакетов акций акционерных обществ, созданных в процессе приватизации, производящих продукцию (товары, услуги), имеющую стратегическое значение для обеспечения национальной безопасности страны. Создается Федеральная комиссия при Правительстве РФ по обеспечению формирования доходов федерального бюджета за счет средств от приватизации, которая должна подготовить проект перечня акционерных обществ, созданных в процессе приватизации, производящих продукцию, имеющую стратегическое значение для обеспечения национальной безопасности страны.

Выкупная цена земли при продаже земельных участков, на которых расположены приватизируемые здания, строения, сооружения, помещения, объекты незавершенного строительства, устанавливается в размере не ниже 5-кратной ставки земельного налога за единицу площади земельного участка.

Установлены нормативы распределения средств, поступающих от приватизации.

Указ вступает в силу со дня его опубликования. Положение Указа об отмене ограничений на продажу акций в отношении указов Президента и постановлений Правительства о закреплении в федеральной собственности пакетов акций акционерных обществ, образованных в процессе приватизации, вступает в силу через месяц после вступления в силу Указа.



Указ Президента РФ от 11 мая 1995 г. N 478 "О мерах по обеспечению гарантированного поступления в федеральный бюджет доходов от приватизации"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования, пункт 2 в отношении указов Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации о закреплении в федеральной собственности пакетов акций акционерных обществ, образованных в процессе приватизации, вступает в силу через месяц после вступления в силу настоящего Указа


Текст Указа опубликован в "Российской газете" от 17 мая 1995 г. N 94, в Собрании законодательства Российской Федерации от 15 мая 1995 г. N 20 ст. 1776


Указом Президента РФ от 26 марта 2003 г. N 370 настоящий Указ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 16 мая 1997 г. N 485


Указ Президента РФ от 29 января 1997 г. N 57


Указ Президента РФ от 18 сентября 1996 г. N 1368