Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 27 октября 1993 г. N 1767 "О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закрепляется неприкосновенность частной собственности на землю. Собственникам земельных участков гражданам и юридическим лицам предоставляется право свободно распоряжаться ими (продавать, передавать по наследству, дарить, сдавать в залог, аренду, обменивать, а также передавать земельный участок или его часть в качестве взноса в уставные фонды (капиталы) акционерных обществ, товариществ, кооперативов, в том числе с иностранными инвестициями), образовывать общую совместную или общую долевую собственность путем добровольного объединения принадлежащих им земельных участков, земельных долей (паев).

Участки, находящиеся в пожизненном наследуемом владении или бессрочном (постоянном) пользовании либо взятые в аренду, кроме аренды у физических лиц, могут предоставляться в собственность или выкупаться.

Утверждается форма свидетельства на право собственности на землю.

Указ вступает в силу с момента опубликования.


Указ Президента РФ от 27 октября 1993 г. N 1767 "О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России"


Настоящий Указ вступает в силу с момента опубликования


Текст Указа опубликован в газете "Российские вести" от 29 октября 1993 г. N 210, в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 1 ноября 1993 г. N 44 ст. 4191


Указом Президента РФ от 25 февраля 2003 г. N 250 настоящий Указ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 25 января 1999 г. N 112


Указ Президента РФ от 24 декабря 1993 г. N 2287