Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 22 декабря 1993 г. N 2267 "Об утверждении Положения о федеральной государственной службе" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положение о федеральной государственной службе закрепляет основные принципы государственной службы, определяет статус государственного служащего и регламентирует порядок прохождения государственной службы и ее прекращения.

Установлено, что федеральным государственным служащим является гражданин РФ, занимающий в установленном порядке оплачиваемую государственную должность. К государственным должностям в государственных органах относятся: высшие государственные должности, главные государственные должности, ведущие государственные должности, старшие государственные должности, младшие государственные должности.

Определено, что гражданину, претендующему на государственную должность, необходимо иметь образование и подготовку, соответствующие содержанию и объему полномочий по этой должности. Право поступления на государственную службу имеют граждане РФ, достигшие 18 лет, но не старше 60 лет, если иное не установлено законами. Государственный служащий при назначении на государственную должность, а также при переводе на государственную должность другой группы либо иного профиля государственных должностей представляет документы, подтверждающие его квалификацию, или сдает квалификационный экзамен по государственной должности.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.



Указ Президента РФ от 22 декабря 1993 г. N 2267 "Об утверждении Положения о федеральной государственной службе"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования


Текст Указа опубликован в "Российской газете" от 24 декабря 1993 г., в газете "Российские вести", N 12, 1994 г., в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1993 г., N 52, ст. 5073


Указом Президента РФ от 19 января 2000 г. N 72 настоящий Указ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 9 августа 1995 г. N 834


Указ Президента РФ от 11 января 1995 г. N 33


Указ Президента РФ от 29 апреля 1994 г. N 841