Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 октября 1998 г. N 1206 "О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Белоруссия о поставках в Республику Белоруссия в 1998-2000 годах природных алмазов"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Одобрить представленный Министерством финансов Российской Федерации согласованный с Министерством иностранных дел Российской Федерации и предварительно проработанный с Белорусской Стороной проект Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Белоруссия о поставках в Республику Белоруссия в 1998-2000 годах природных алмазов (прилагается).

ГАРАНТ:

Согласно постановлению Правительства РФ от 17 октября 1998 г. N 1207 Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Белоруссия о поставках в Республику Белоруссия в 1998-2000 годах природных алмазов подписано в городе Москве 16 октября 1998 г.

 

Поручить Министерству финансов Российской Федерации провести переговоры с Белорусской Стороной и по достижении договоренности подписать указанное Соглашение от имени Правительства Российской Федерации, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Е. Примаков

 

Проект

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Белоруссия о поставках в Республику Белоруссия в 1998-2000 годах природных алмазов

 

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Белоруссия, именуемые в дальнейшем Сторонами, согласились о нижеследующем:

 

Статья 1

 

Российская Сторона обеспечивает через акционерную компанию "Алмазы России-Саха" и государственное унитарное предприятие "Внешнеэкономическое объединение "Алмазювелирэкспорт" поставки в Республику Белоруссия в 1998 году природных алмазов в объемах согласно Приложению, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

На последующие годы объемы поставок в Республику Белоруссия природных алмазов рассматриваются ежегодно после принятия Правительством Российской Федерации решения по экспортным квотам алмазного сырья на соответствующий год и оформляются полномочными представителями Сторон двусторонним протоколом, являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения. Реэкспорт Белорусской Стороной природных алмазов не допускается.

 

Статья 2

 

Поставки природных алмазов осуществляются на условиях и в порядке, установленных национальным законодательством Российской Федерации и Республики Белоруссия.

 

Статья 3

 

Отпуск природных алмазов производится на условиях предварительной оплаты их стоимости поставщику.

Расчеты за природные алмазы, поставляемые Белорусской Стороне, производятся в свободно конвертируемой валюте. При этом применяются контрактные цены в долларах США на основе цен мирового рынка.

 

Статья 4

 

Обороты по поставкам природных алмазов налогом на добавленную стоимость не облагаются.

 

Статья 5

 

Экспорт Белорусской Стороной частично обработанных ювелирных алмазов или незавершенных бриллиантов не допускается.

 

Статья 6

 

Споры, которые могут возникнуть при применении и толковании настоящего Соглашения, а также при нарушении одной из Сторон обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением, будут разрешаться путем переговоров между Сторонами.

 

Статья 7

 

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, и действует до 31 декабря 2000 года.

 

Совершено в г.Москве "___"___________1998 года в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и белорусском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

 

За Правительство                                         За Правительство
Российской Федерации                                Республики Белоруссия

 

Приложение

к Соглашению между Правительством РФ

и Правительством Республики

Белоруссия о поставках в Республику

Белоруссия в 1998-2000 годах

природных алмазов

 

Объемы поставок в Республику Белоруссия природных алмазов в 1998 году

 

                                                (тыс.карат)

 

     Алмазы ювелирные                             до 45
     Алмазы технические                           до 350

 

Примечания:

1. Поставки алмазов ювелирных в количестве до 45 тыс.карат осуществляются акционерной компанией "Алмазы России-Саха".

2. Поставки алмазов технических в количестве до 350 тыс.карат осуществляются из запасов Правительства Республики Саха (Якутия) Комитетом по драгоценным металлам, камням и валюте при Правительстве Республики Саха (Якутия) через государственное унитарное предприятие "Внешнеэкономическое объединение "Алмазювелирэкспорт".

3. Объемы и ассортимент поставок природных алмазов согласовываются Сторонами при заключении контрактов.

 


Постановление Правительства РФ от 15 октября 1998 г. N 1206 "О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Белоруссия о поставках в Республику Белоруссия в 1998-2000 годах природных алмазов"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 19 октября 1998 г., N 42, ст. 5184