Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 26 ноября 1998 г. N 179-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Межпарламентской Ассамблеей государств - участников Содружества Независимых Государств об условиях ее пребывания на территории Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 16 октября 1998 года

Одобрен Советом Федерации 12 ноября 1998 года

 

Ратифицировать Соглашение между Правительством Российской Федерации и Межпарламентской Ассамблеей государств - участников Содружества Независимых Государств об условиях ее пребывания на территории Российской Федерации, подписанное в городе Москве 28 августа 1997 года, со следующим заявлением:

"Российская Федерация исходит из того понимания, что должностное лицо Межпарламентской Ассамблеи не будет пользоваться на территории Российской Федерации иммунитетом, предусмотренным в абзаце втором статьи 10 Соглашения, в случаях, если:

а) ему предъявлен иск третьей стороны о возмещении ущерба в связи с происшествием, вызванным в Российской Федерации транспортным средством, принадлежащим ему либо управлявшимся им;

б) ему предъявлен гражданский иск третьей стороны в связи со смертью или с телесным повреждением, вызванными в Российской Федерации его действием или небрежностью;

в) оно задержано компетентными органами Российской Федерации в момент совершения им деяния, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации квалифицируется в качестве уголовного преступления".

 

Президент Российской Федерации

Б. Ельцин

 

Москва, Кремль

26 ноября 1998 года

N 179-ФЗ

 

Соглашение ратифицировано с заявлением о том, что должностное лицо Межпарламентской Ассамблеи не будет пользоваться на территории РФ иммунитетом, в случаях, если ему предъявлен иск о возмещении ущерба в связи с происшествием, вызванным в РФ транспортным средством, принадлежащим ему либо управлявшимся им, предъявлен иск в связи со смертью или с телесным повреждением, вызванными в РФ его действием или небрежностью, а также если оно задержано в момент совершения им деяния, квалифицируемого в качестве уголовного преступления.


Федеральный закон от 26 ноября 1998 г. N 179-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Межпарламентской Ассамблеей государств - участников Содружества Независимых Государств об условиях ее пребывания на территории Российской Федерации"


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 2 декабря 1998 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 ноября 1998 г. N 48 ст. 5854, в Бюллетене международных договоров, январь 1999 г., N 1