Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 6 декабря 1999 г. N 1352 "О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о производственной кооперации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Одобрить представленный Министерством экономики Российской Федерации согласованный с Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с Армянской Стороной проект Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о производственной кооперации (прилагается).

ГАРАНТ:

Указанное Соглашение подписано в Москве 7 декабря 1999 г.

 

Поручить Министерству экономики Российской Федерации провести переговоры с Армянской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанное Соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Путин

 

Проект соглашения
между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о производственной кооперации

 

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Армения, далее именуемые Сторонами,

руководствуясь принципами, предусмотренными Соглашением об общих условиях и механизме поддержки развития производственной кооперации предприятий и отраслей государств-участников Содружества Независимых Государств от 23 декабря 1993 г.,

придавая важное значение дальнейшему развитию экономического сотрудничества в интересах обоих государств,

стремясь обеспечить благоприятные условия для разработки и реализации совместных программ, развития и совершенствования взаимовыгодных производственных связей на основе кооперации,

согласились о нижеследующем:

 

Статья 1

 

Стороны будут содействовать осуществлению и развитию производственной кооперации между предприятиями независимо от формы собственности на основе прямых производственных связей и их специализации.

 

Статья 2

 

Настоящее Соглашение применяется к поставкам отдельных видов товаров (услуг), необходимых для реализации совместных межгосударственных программ, а также по согласованию Сторон - к поставкам важнейших специальных комплектующих изделий и некоторых видов продукции, не производимых в стране-потребителе и используемых для изготовления конечной продукции.

Номенклатура и объемы кооперированных поставок, а также хозяйствующие субъекты, осуществляющие эти поставки, определяются на соответствующий год протоколами между Сторонами.

 

Статья 3

 

Товары (услуги), поставляемые по производственной кооперации и включенные в ежегодные протоколы между Сторонами, не будут облагаться налогом на добавленную стоимость и акцизами.

 

Статья 4

 

Министерства и ведомства обоих государств при необходимости могут заключать двусторонние отраслевые соглашения с указанием организаций, сохраняющих специализацию производства, о поставках товаров (услуг) в рамках производственной кооперации по номенклатуре и объемам, не включенным в ежегодные протоколы между Сторонами, с обложением налогом на добавленную стоимость и акцизами в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Армения.

 

Статья 5

 

Поставки товаров (услуг) в рамках настоящего Соглашения осуществляются на основе договоров (контрактов) между российскими и армянскими хозяйствующими субъектами (независимо от формы собственности) с применением взаиморасчетов по договорным ценам. Ответственность за выполнение договоров (контрактов) несут хозяйствующие субъекты, их заключившие.

 

Статья 6

 

Товары, поставляемые по производственной кооперации в рамках настоящего Соглашения, не подлежат реэкспорту в третьи страны, если Стороны не договорятся об ином. В этом случае такая договоренность будет зафиксирована в протоколах, предусмотренных статьей 2 настоящего Соглашения.

 

Статья 7

 

Споры, возникающие в связи с толкованием и применением настоящего Соглашения, разрешаются путем консультаций и переговоров между Сторонами.

 

Статья 8

 

Изменения и дополнения в настоящее Соглашение могут вноситься по письменному согласию Сторон и оформляться отдельными протоколами, которые являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения и вступают в силу в порядке, предусмотренном статьей 10 настоящего Соглашения.

 

Статья 9

 

Положения настоящего Соглашения не затрагивают прав и обязательств Сторон, вытекающих из других международных договоров, участниками которых они являются.

 

Статья 10

 

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами необходимых для этого внутригосударственных процедур.

 

Настоящее Соглашение заключается сроком на 3 года и будет автоматически продлеваться на последующие трехлетние периоды, если ни одна из Сторон не уведомит в письменной форме другую Сторону не менее чем за 6 месяцев до истечения соответствующего периода о своем намерении прекратить его действие.

Совершено в г. " " г. в двух экземплярах, каждый на русском и армянском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

 

За Правительство

Российской Федерации

 

За Правительство

Республики Армения

 


Постановление Правительства РФ от 6 декабря 1999 г. N 1352 "О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о производственной кооперации"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 декабря 1999 г., N 50, ст. 6244