Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2002 г. N 199 "О подписании Протокола между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о производственной кооперации от 24 апреля 1998 г."

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Одобрить представленный Министерством промышленности, науки и технологий Российской Федерации согласованный с Министерством иностранных дел Российской Федерации и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с Украинской Стороной проект Протокола между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о производственной кооперации от 24 апреля 1998 г. (прилагается).

Поручить Министерству промышленности, науки и технологий Российской Федерации подписать от имени Правительства Российской Федерации указанный Протокол, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 

Проект Протокола
между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о производственной кооперации от 24 апреля 1998 г.

 

Правительство Российской Федерации и Кабинет Министров Украины на основании статьи 8 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о производственной кооперации от 24 апреля 1998 г. согласились внести следующие изменения в указанное Соглашение:

а) абзац второй преамбулы дополнить словами:

решением Совета глав правительств Содружества Независимых Государств от 17 января 1997 г. об утверждении Положения о порядке применения налога на добавленную стоимость и акцизов по поставкам товаров (услуг) по производственной кооперации при расчетах между хозяйствующими субъектами государств - участников Содружества Независимых Государств";

б) абзац второй статьи 2 изложить в следующей редакции:

"Номенклатура товаров и объемы их поставок, осуществляемых по производственной кооперации хозяйствующими субъектами Российской Федерации и Украины, а также указанные хозяйствующие субъекты определяются на соответствующий год органами исполнительной власти государств Сторон, полномочия которых оформляются ежегодно протоколом между Сторонами, являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения";

в) статью 3 изложить в следующей редакции:

 

"Статья 3

 

Товары (услуги), поставляемые по производственной кооперации в соответствии со статьей 2 настоящего Соглашения, не будут облагаться налогом на добавленную стоимость и акцизами".

 

Настоящий Протокол вступает в силу с даты его подписания.

 

Совершено в г. __________ "____" _________ 2002 года в двух экземплярах, каждый на русском и украинском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

 

За Правительство                                     За Кабинет Министров
Российской Федерации                                 Украины


Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2002 г. N 199 "О подписании Протокола между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о производственной кооперации от 24 апреля 1998 г."


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 апреля 2002 г. N 14 ст. 1319