Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 31 июля 2003 г. N 457 "О подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о пунктах размещения российской военной базы на территории Республики Армения и о порядке передачи и использования земельных участков для размещения и функционирования российской военной базы от 27 сентября 1996 г."

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Одобрить представленный Министерством обороны Российской Федерации согласованный с Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством имущественных отношений Российской Федерации и Министерством юстиции Российской Федерации проект Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о пунктах размещения российской военной базы на территории Республики Армения и о порядке передачи и использования земельных участков для размещения и функционирования российской военной базы от 27 сентября 1996 г. (прилагается).

Поручить Министерству обороны Российской Федерации провести переговоры с Армянской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанный Протокол, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.

ГАРАНТ:

Протокол подписан в Ереване 11 ноября 2003 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 

Москва

31 июля 2003 г.

N 457

 

Проект протокола
о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о пунктах размещения российской военной базы на территории Республики Армения и о порядке передачи и использования земельных участков для размещения и функционирования российской военной базы от 27 сентября 1996 г.

 

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Армения, далее именуемые Сторонами,

руководствуясь положениями Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о пунктах размещения российской военной базы на территории Республики Армения и о порядке передачи и использования земельных участков для размещения и функционирования российской военной базы от 27 сентября 1996 г. (далее именуется - Соглашение) и Протокола между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о внесении изменений и дополнений в Соглашение от 27 сентября 2000 г.,

учитывая изменение состава российской военной базы, размещенной на территории Республики Армения,

согласились о нижеследующем:

 

Статья 1

 

В перечень пунктов размещения российской военной базы на территории Республики Армения, предусмотренный Приложением к Соглашению, внести следующие изменения:

1) слова: "Военный городок N 9, г.Гюмри, ул.Озаняна, 1" заменить словами: "Военный городок N 2/63, с.Нор-Ахурян, Ширакский марза";

2) исключить из перечня военный городок N 58.

 

Статья 2

 

Настоящий Протокол временно применяется с даты его подписания и вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Соглашения и действует в течение срока действия Договора между Российской Федерацией и Республикой Армения о российской военной базе на территории Республики Армения от 16 марта 1995 г.

 

Совершено в г.__________ ___ ___________200_ г. в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и армянском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

 

         За Правительство                   За Правительство
       Российской Федерации                Республики Армения

 


Постановление Правительства РФ от 31 июля 2003 г. N 457 "О подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о пунктах размещения российской военной базы на территории Республики Армения и о порядке передачи и использования земельных участков для размещения и функционирования российской военной базы от 27 сентября 1996 г."


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 августа 2003 г. N 32 ст. 3235