Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Экономического Суда СНГ от 11 ноября 2005 г. N 01-1/7-04 О толковании пунктов 14 и 22 Положения об Исполнительном комитете СНГ от 21 июня 2000 года, статьи 11 Соглашения о правовом статусе представителей государств и должностных лиц Межгосударственного экономического Комитета Экономического союза от 28 марта 1997 г. и пункта 5 Решения Совета глав государств СНГ о совершенствовании и реформировании структуры органов СНГ от 2 апреля 1999 г.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Исполнительный комитет СНГ обратился с запросом, в котором просит разъяснить, имеют ли право сотрудники Исполнительного комитета СНГ на назначение им пенсии в порядке и на условиях, установленных законодательством стран-участников СНГ для государственных служащих.

Как пояснил Экономический Суд СНГ, граждане РФ - сотрудники Исполнительного комитета СНГ, а также реорганизованного МЭКа, имеют право на пенсию на условиях, определенных законодательством РФ для государственных служащих. В связи с этим на них распространяются положения Указа Президента РФ от 17 декабря 2002 года N 1413 "Об утверждении Перечня должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих". Причем бывшие должностные лица и сотрудники МЭКа, перешедшие на работу в Исполнительный комитет СНГ, сохраняют право на пенсию за выслугу лет независимо от формулировки основания их перехода на работу в Исполнительный комитет СНГ.


Решение Экономического Суда СНГ от 11 ноября 2005 г.  N 01-1/7-04


Текст решения официально опубликован не был