Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 1 июля 1997 г. N 775 "Вопросы Государственного комитета Российской Федерации по связи и информатизации" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 1 июля 1997 г. N 775
"Вопросы Государственного комитета Российской Федерации по связи и информатизации"

С изменениями и дополнениями от:

24 ноября 1998 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 5 января 2004 г. N 1 настоящее постановление признано утратившим силу

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 марта 1997 г. N 249 "О совершенствовании структуры федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 12, ст.1419) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Государственный комитет Российской Федерации по связи и информатизации является федеральным органом исполнительной власти, проводящим государственную политику и осуществляющим управление в области связи и информатизации.

2. Установить предельную численность работников центрального аппарата Государственного комитета Российской Федерации по связи и информатизации в количестве 550 единиц (без персонала по обслуживанию и охране зданий).

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 24 ноября 1998 г. N 1368 в пункт 3 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

3. Разрешить Государственному комитету Российской Федерации по связи и информатизации иметь 7 заместителей председателя Комитета, в том числе одного первого, и коллегию в количестве 17 человек.

4. Установить, что Государственный комитет Российской Федерации по связи и информатизации является правопреемником Министерства связи Российской Федерации и Комитета при Президенте Российской Федерации по политике информатизации.

5. Создать при Государственном комитете Российской Федерации по связи и информатизации Государственную комиссию по информатизации.

6. Определить, что при Государственном комитете Российской Федерации по связи и информатизации состоят:

Государственная комиссия по радиочастотам;

Государственная комиссия по электросвязи;

Государственная комиссия по информатизации;

Служба государственного надзора за связью в Российской Федерации (Госсвязьнадзор России).

Организационно-техническое обеспечение деятельности указанных комиссий осуществляет Государственный комитет Российской Федерации по связи и информатизации.

7. Закрепить за Государственным комитетом Российской Федерации по связи и информатизации здание, расположенное в г.Москве, по ул.Тверской, д.7 (общая площадь 10032 кв. метра).

Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом оформить в установленном порядке закрепление указанного здания.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 1 июля 1997 г. N 775 "Вопросы Государственного комитета Российской Федерации по связи и информатизации"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 10 июля 1997 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 июля 1997 г. N 27 ст. 3234


Постановлением Правительства РФ от 5 января 2004 г. N 1 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 24 ноября 1998 г. N 1368