Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 3 июля 1997 г. N 815 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 г. N 879 "О совершенствовании системы контроля за экспортом и импортом продукции, работ и услуг военного назначения в Российской Федерации" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 3 июля 1997 г. N 815
"О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 г. N 879 "О совершенствовании системы контроля за экспортом и импортом продукции, работ и услуг военного назначения в Российской Федерации"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 6 декабря 1999 г. N 1346 настоящее постановление признано утратившим силу

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 17 марта 1997 г. N 249 "О совершенствовании структуры федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 12, ст.1419) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, вносимые в постановление Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 г. N 879 "О совершенствовании системы контроля за экспортом и импортом продукции, работ и услуг военного назначения в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 37, ст.3626; 1997, N 6, ст.735).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Черномырдин

 

Изменения и дополнения,
вносимые в постановление Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 г. N 879 "О совершенствовании системы контроля за экспортом и импортом продукции, работ и услуг военного назначения в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 3 июля 1997 г. N 815)

 

1. В преамбуле постановления исключить слова: "и в связи с созданием Государственного комитета Российской Федерации по военно-технической политике".

2. В пункте 1 слова: "Министерством внешних экономических связей Российской Федерации" заменить словами: "Министерством внешних экономических связей и торговли Российской Федерации".

3. В пункте 2:

после слов: "Государственным комитетом Российской Федерации по военно-технической политике" дополнить словами: "и Министерством внешних экономических связей Российской Федерации";

дополнить пункт следующим текстом: "Срок действия лицензий может быть продлен в установленном порядке с целью завершения выполнения контрактных обязательств".

4. В пункте 3 слова: "Министерству внешних экономических связей Российской Федерации" заменить словами: "Министерству внешних экономических связей и торговли Российской Федерации", слова: "Министерству оборонной промышленности Российской Федерации" заменить словами: "Министерству экономики Российской Федерации".

5. В тексте Положения о порядке лицензирования в Российской Федерации экспорта и импорта продукции, работ и услуг военного назначения, утвержденного этим постановлением, заменить слова: "Министерство внешних экономических связей Российской Федерации" словами: "Министерство внешних экономических связей и торговли Российской Федерации", слова: "Министерство оборонной промышленности Российской Федерации" словами: "Министерство экономики Российской Федерации" в соответствующем падеже.

6. В названии перечня продукции, работ и услуг военного назначения, экспорт и импорт которых подлежит контролю и осуществляется по лицензиям, выдаваемым Министерством внешних экономических связей Российской Федерации, утвержденного этим постановлением, слова: "Министерством внешних экономических связей Российской Федерации" заменить словами: "Министерством внешних экономических связей и торговли Российской Федерации".

 

Изменения внесены в связи с изменениями в структуре федеральных органов исполнительной власти



Постановление Правительства РФ от 3 июля 1997 г. N 815 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 г. N 879 "О совершенствовании системы контроля за экспортом и импортом продукции, работ и услуг военного назначения в Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 15 июля 1997 г., в Собрании законодательства Российской Федерации, 7 июля 1997 г., N 27, ст. 3249


Постановлением Правительства РФ от 6 декабря 1999 г. N 1346 настоящее постановление признано утратившим силу