Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 840 "О проекте Типового соглашения между Правительством Российской Федерации и правительствами иностранных государств о сотрудничестве и взаимной помощи в области борьбы с незаконными финансовыми операциями, а также финансовыми операциями, связанными с легализацией (отмыванием) доходов, полученных незаконным путем" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 17 июля 2003 г. N 441 в заголовок и текст настоящего постановления внесены изменения

См. текст постановления в предыдущей редакции

 

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 840
"О проекте Типового соглашения между Правительством Российской Федерации и правительствами иностранных государств о сотрудничестве и взаимной помощи в области борьбы с незаконными финансовыми операциями, а также финансовыми операциями, связанными с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма"

С изменениями и дополнениями от:

17 июля 2003 г., 24 октября 2005 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить в качестве основы для переговоров представленный Федеральной службой России по валютному и экспортному контролю согласованный с Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством юстиции Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством внешних экономических связей и торговли Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Государственным таможенным комитетом Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации, Федеральной службой налоговой полиции Российской Федерации, Службой внешней разведки Российской Федерации, а также Центральным банком Российской Федерации проект Типового соглашения между Правительством Российской Федерации и правительствами иностранных государств о сотрудничестве и взаимной помощи в области борьбы с незаконными финансовыми операциями, а также финансовыми операциями, связанными с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма (прилагается).

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 24 октября 2005 г. N 638 в пункт 2 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

2. Федеральной службе по финансовому мониторингу с участием Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации, а также при необходимости других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти формировать делегации для проведения переговоров с уполномоченными органами иностранных государств о заключении межправительственных соглашений, разрабатываемых на основе Типового соглашения, предусмотренного пунктом 1 настоящего постановления.

Рекомендовать Центральному банку Российской Федерации как органу валютного контроля Российской Федерации принимать участие в переговорах с уполномоченными органами иностранных государств о заключении указанных межправительственных соглашений.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 24 октября 2005 г. N 638 в пункт 3 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

3. Федеральной службе по финансовому мониторингу по результатам переговоров представлять в установленном порядке Правительству Российской Федерации согласованные проекты указанных в пункте 2 настоящего постановления межправительственных соглашений и предложения о подписании этих соглашений от имени Правительства Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 840 "О проекте Типового соглашения между Правительством Российской Федерации и правительствами иностранных государств о сотрудничестве и взаимной помощи в области борьбы с незаконными финансовыми операциями, а также финансовыми операциями, связанными с легализацией (отмыванием) доходов, полученных незаконным путем"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 июля 1997 г. N 28, ст. 3471


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 24 октября 2005 г. N 638


Постановление Правительства РФ от 17 июля 2003 г. N 441