Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 5 ноября 1997 г. N 138-ФЗ "О ратификации Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении"

 

Принят Государственной Думой 31 октября 1997 года

Одобрен Советом Федерации 5 ноября 1997 года

 

Президент Российской Федерации

Б.Ельцин

 

Москва, Кремль

5 ноября 1997 года

N 138-ФЗ

 

Утверждается для выполнения Конвенция о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении, подписанная в Париже 13 января 1993 года.

Россия, как участник Конвенции, берет на себя обязательства не разрабатывать, не производить, не накапливать и не передавать кому бы то ни было химическое оружие, не применять, не проводить любых военных приготовлений к его применению. Вместе с другими государствами - участниками Конвенции Россия обязуется уничтожить химическое оружие, которое находится в его собственности или владении или которое размещено в любом месте под его юрисдикцией или контролем.

Определяются задачи Президента Российской Федерации и Правительства России в области химического разоружения и в вопросах обеспечения безопасности граждан и охраны окружающей среды в ходе уничтожения химического оружия.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Федеральный закон от 5 ноября 1997 г. N 138-ФЗ "О ратификации Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении"


Федеральный закон вступает в силу со дня официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 11 ноября 1997 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 ноября 1997 г., N 45, ст. 5138