Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Госналогслужбы РФ от 5 ноября 1997 г. N ВЗ-6-03/772 "Об освобождении от обложения НДС работ и услуг в области пожарной безопасности" (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Законом РФ "О налоге на добавленную стоимость" не подлежат обложению НДС работы и услуги в области пожарной безопасности, выполняемые и оказываемые на договорной основе. Согласно Закону РФ "О пожарной безопасности" строительство, реконструкция и ремонт зданий, сооружений, помещений пожарной охраны относятся к работам и услугам в области пожарной безопасности. Указывается, что лицензирование этих видов деятельности осуществляется Министерством строительства РФ и, следовательно, от Государственной противопожарной службы МВД РФ выдачи лицензии не требуется, она осуществляет противопожарный контроль на стадии разработки проектно-сметной (технической) документации.



Письмо Госналогслужбы РФ от 5 ноября 1997 г. N ВЗ-6-03/772 "Об освобождении от обложения НДС работ и услуг в области пожарной безопасности"


Текст письма опубликован в Бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь", ноябрь 1997 г., N 48, в журнале "Нормативные акты по финансам, налогам, страхованию и бухгалтерскому учету", 1998 г., N 1


Согласно письму МНС РФ от 22 февраля 2001 г. N ВГ-6-03/158@ настоящее письмо не применяется с 1 января 2001 г.