Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 88

Статья 88. Железнодорожные станции, открытые для выполнения операций по перевозкам пассажиров, багажа, грузобагажа, должны соответствовать требованиям, обеспечивающим выполнение таких операций.

На железнодорожных станциях сооружаются платформы с навесами и павильонами, пешеходные тоннели или мосты. На железнодорожных вокзалах должны быть железнодорожные билетные кассы, помещения для приема и выдачи багажа, камеры хранения ручной клади, залы ожидания, справочные бюро, комнаты отдыха транзитных пассажиров, комнаты матери и ребенка, рестораны и буфеты, помещения для культурно-бытового и санитарно-гигиенического обслуживания пассажиров в соответствии с нормами технологического проектирования.

Привокзальные площади, не принадлежащие железным дорогам, должны быть благоустроены и должны отвечать требованиям удобного и безопасного движения пешеходов и городского транспорта. Благоустройство привокзальных площадей осуществляют органы местного самоуправления.

Строительство, содержание и ремонт зданий железнодорожных вокзалов осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации за счет средств железных дорог и средств органов местного самоуправления.