Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 67 "О специально уполномоченных государственных органах по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 67
"О специально уполномоченных государственных органах по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 3 марта 2011 г. N 142 настоящее постановление признано утратившим силу

См. также приказ Госкомэкологии РФ от 10 апреля 1998 г. N 207

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что специально уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в Российской Федерации являются Министерство сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Государственный комитет Российской Федерации по охране окружающей среды, Федеральная служба лесного хозяйства России, Федеральная пограничная служба Российской Федерации и их территориальные органы.

ГАРАНТ:

Указом Президента РФ от 11 марта 2003 г. N 308 с 1 июля 2003 г. Федеральная пограничная служба РФ упраздняется, а ее функции передаются Федеральной службе безопасности РФ

Полномочия и специализация указанных федеральных органов исполнительной власти в области охраны и использования животного мира, сохранения и восстановления среды его обитания определяются положениями об этих органах.

ГАРАНТ:

Приказом Минсельхозпрода РФ от 22 октября 1997 г. N 438 утверждено типовое Положение о территориальном управлении по охране охотничьих ресурсов

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по охране окружающей среды, Федеральной службе лесного хозяйства России, Федеральной пограничной службе Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять в соответствии с их компетенцией меры по организации и обеспечению эффективной охраны объектов животного мира и среды их обитания.

ГАРАНТ:

О мерах по усилению охраны объектов животного мира и среды их обитания на территории лесного фонда см. приказ Рослесхоза от 8 апреля 1998 г. N 54

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1996 г. N 457 "О специально уполномоченных государственных органах по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 16, ст.1907).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Черномырдин

 

Постановлением установлено, что специально уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в РФ являются Минсельхоз РФ, Государственный комитет РФ по охране окружающей среды, Федеральная служба лесного хозяйства России, Федеральная пограничная служба РФ и их территориальные органы.



Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 67 "О специально уполномоченных государственных органах по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 января 1998 г., N 4, ст. 488, в "Российской газете" от 31 января 1998 г.


Постановлением Правительства РФ от 3 марта 2011 г. N 142 настоящее постановление признано утратившим силу