Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 14 января 1998 г. N 2 "О внесении изменений в Положение о порядке лицензирования различных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг Российской Федерации, утвержденное постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 19 сентября 1997 года N 26 "О внесении дополнений в постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 18 августа 1997 года N 25 "Об утверждении Положения о порядке лицензирования различных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг Российской Федерации" и об утверждении новой редакции..." (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Постановлением установлено, что лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по доверительному управлению ценными бумагами может быть выдана только коммерческой организации, созданной в форме акционерного общества или общества с ограниченной ответственностью, или гражданину, зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя. Порядок лицензирования деятельности по доверительному управлению, предусмотренный вышеуказанным Положением, не распространяется на деятельность граждан, зарегистрированных в качестве индивидуального предпринимателя. Профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий только деятельность по доверительному управлению ценными бумагами, вправе совмещать деятельность по доверительному управлению ценными бумагами с деятельностью по доверительному управлению имуществом паевых инвестиционных фондов, управлению активами негосударственных пенсионных фондов, управлению инвестиционными фондами и специализированными инвестиционными фондами приватизации, аккумулировавшими приватизационные чеки граждан. Также устанавливается, что организации, которым была выдана лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по доверительному управлению ценными бумагами, должны довести размер собственного капитала до 1 000 000 ЭКЮ к 1 января 1999 года. Увеличен с 31 января на 1 апреля срок представления регистрационной формы в лицензирующий орган. Также изменен порядок замены, переоформления и выдаче дубликата лицензии. Установлено дополнительное основание для аннулирования лицензии являются - уведомление профессионального участника рынка ценных бумаг о прекращении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.



Постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 14 января 1998 г. N 2 "О внесении изменений в Положение о порядке лицензирования различных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг Российской Федерации, утвержденное постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 19 сентября 1997 года N 26 "О внесении дополнений в постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 18 августа 1997 года N 25 "Об утверждении Положения о порядке лицензирования различных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг Российской Федерации" и об утверждении новой редакции Положения о порядке лицензирования различных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг" от 23 января 1998 г. N 1, в газете "Экономика и жизнь", март 1998 г., N 11, в Еженедельнике официальной информации "Курьер" от 27 марта 1998 г. N 12


В соответствии с Указанием Банка России от 18 января 2016 г. N 3939-У настоящее постановление не применяется