Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 2 февраля 1998 г. N 107 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 октября 1997 г. N 1297"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 11 октября 1997 г. N 1297 "Вопросы исполнения федерального бюджета в 1997 году" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 42, ст. 4781) следующие изменения:

а) абзац третий пункта 4 изложить в следующей редакции:

"Министерству финансов Российской Федерации и Государственному комитету Российской Федерации по статистике с участием Министерства экономики Российской Федерации - проект решения Правительства Российской Федерации о правилах ведения предприятиями и организациями, в том числе предприятиями и организациями - субподрядчиками, выполняющими государственный заказ за счет средств федерального бюджета, раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности";

б) пункты 3, 7, 14, абзац второй пункта 23, пункт 24 признать утратившими силу.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Черномырдин

 

Постановлением отменено положение, разрешающее Минфину РФ предоставлять предприятиям и организациям отсрочки (рассрочки) по уплате налогов и других обязательных платежей в федеральный бюджет с уплатой процентов за пользование бюджетными средствами в размере одной второй действующей ставки рефинансирования ЦБР. Также отменены санкции, применяемые в случае нарушения субъектами РФ установленного законодательством РФ порядка зачисления налогов и иных доходов в федеральный бюджет. Минэкономики РФ совместно с Минфином РФ запрещено выдавать российским инвесторам гарантии под заемные средства для реализации инвестиционных проектов на срок действия кредитного договора, который не может превышать установленного срока окупаемости соответствующего инвестиционного проекта.



Постановление Правительства РФ от 2 февраля 1998 г. N 107 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 октября 1997 г. N 1297"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 19 февраля 1998 г. N 32-33, в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 февраля 1998 г. N 6 ст. 741