Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 5 марта 1998 г. N 264 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 февраля 1997 г. N 198 "О временном ввозе (вывозе) научных приборов и оборудования" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 5 марта 1998 г. N 264
"О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 февраля 1997 г. N 198 "О временном ввозе (вывозе) научных приборов и оборудования"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 11 октября 2012 г. N 1038 настоящее постановление признано утратившим силу

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 22 февраля 1997 г. N 198 "О временном ввозе (вывозе) научных приборов и оборудования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 9, ст.1102) следующие изменения и дополнения:

1) в пункте 1:

слова: "Государственного комитета Российской Федерации по науке и технологиям" заменить словами: "Министерства науки и технологий Российской Федерации";

после слов: "Министерством внешних экономических связей" дополнить словами: "и торговли";

после слов: "для осуществления международных научных проектов" дополнить словами: "предусмотренных соответствующими международными договорами Российской Федерации";

2) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Государственному таможенному комитету Российской Федерации производить таможенное оформление временного ввоза (вывоза) научных приборов и оборудования в случаях, указанных в пункте 1 настоящего постановления, на срок реализации международных научных проектов на основании мотивированных представлений Министерства науки и технологий Российской Федерации или Российского космического агентства";

3) дополнить постановление пунктом 3:

"3. К полному освобождению от уплаты таможенных пошлин, налогов отнести также научные приборы и оборудование, ввезенные (вывезенные) до 22 февраля 1997 г. в таможенном режиме временного ввоза (вывоза) при соблюдении условий пункта 1 настоящего постановления".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Постановлением полностью освобождены от уплаты таможенных пошлин и налогов научные приборы и оборудование, не используемые с целью извлечения дохода, ввезенные (вывезенные) до 22 февраля 1997 г. в таможенном режиме временного ввоза (вывоза) для осуществления международных научных проектов, предусмотренных соответствующими международными договорами РФ, юридическими лицами, научно-исследовательская и опытно-конструкторская деятельность которых по осуществлению таких проектов финансируется в течение срока их реализации за счет средств федерального бюджета.



Постановление Правительства РФ от 5 марта 1998 г. N 264 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 февраля 1997 г. N 198 "О временном ввозе (вывозе) научных приборов и оборудования"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 12 марта 1998 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 марта 1998 г., N 10, ст. 1200


Постановлением Правительства РФ от 11 октября 2012 г. N 1038 настоящее постановление признано утратившим силу