Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 5 марта 1998 г. N 281 "Об установлении на 1998 год количественных ограничений на отдельные виды товаров, ввозимых из других стран на территорию Особой экономической зоны в Калининградской области" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 5 марта 1998 г. N 281
"Об установлении на 1998 год количественных ограничений на отдельные виды товаров, ввозимых из других стран на территорию Особой экономической зоны в Калининградской области"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 24 июля 1998 г. N 830 настоящее постановление признано утратившим силу

 

В целях защиты местных товаропроизводителей и в соответствии с пунктом 2 части первой и частью четвертой статьи 7 Федерального закона "Об Особой экономической зоне в Калининградской области" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 4, ст. 224) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Согласиться с предложением администрации Калининградской области об установлении на 1998 год количественных ограничений на отдельные виды товаров, ввозимых из других стран в таможенном режиме свободной таможенной зоны, действующем на территории Особой экономической зоны в Калининградской области, согласно приложению.

Применение количественных ограничений осуществляется в порядке фактического проведения операций по ввозу товаров в указанном таможенном режиме до полного их использования.

К товарам, ввозимым из других стран на территорию Особой экономической зоны в Калининградской области сверх количества, предусмотренного в приложении к настоящему постановлению, указанный таможенный режим не применяется.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства Российской Федерации

В.Черномырдин

ГАРАНТ:

Во исполнение настоящего постановления издан приказ ГТК РФ от 16 апреля 1998 г. N 225

 

 

Постановлением установлены на 1998 г. количественные ограничения на отдельные виды товаров, ввозимых из других стран в таможенном режиме свободной таможенной зоны, действующем на территории Особой экономической зоны в Калининградской области.

Применение количественных ограничений осуществляется в порядке фактического проведения операций по ввозу товаров в указанном таможенном режиме до полного их использования. К товарам, ввозимым из других стран на территорию Особой экономической зоны в Калининградской области сверх указанных ограничений таможенный режим не применяется. Ограничения устанавливаются на продукты питания, алкогольную и табачную продукцию, некоторые строительные материалы, подержанные автомобили.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


Постановление Правительства РФ от 5 марта 1998 г. N 281 "Об установлении на 1998 год количественных ограничений на отдельные виды товаров, ввозимых из других стран на территорию Особой экономической зоны в Калининградской области"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 12 марта 1998 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 марта 1998 г., N 11, ст. 1286


Текст приложения к постановлению приведен в соответствии с уточнением, опубликованным в Российской газете от 24 марта 1998 г.


Постановлением Правительства РФ от 24 июля 1998 г. N 830 настоящее постановление признано утратившим силу