Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 14 марта 1998 г. N 316 "Об установлении предельных цен на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) федеральными государственными унитарными предприятиями"

 

В целях совершенствования механизма установления предельных цен на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) федеральными государственными унитарными предприятиями в сфере военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что предельные цены на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) федеральными государственными унитарными предприятиями "Государственная компания "Росвооружение", "Промэкспорт" и "Российские технологии" в сфере военно-технического сотрудничества в интересах других организаций и не оплачиваемые в виде комиссионного вознаграждения, устанавливаются на договорной основе с учетом требований Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 1992 г. N 552 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 9, ст.602; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 27, ст.2587; N 28, ст.2686; N 48, ст.4683; 1996, N 17, ст.1989; N 43, ст.4924; N 49, ст.5557; 1997, N 11, ст.1322).

ГАРАНТ:

Указом Президента РФ от 4 ноября 2000 г. N 1834 создано федеральное государственное унитарное предприятие "Рособоронэкспорт" путем слияния федеральных государственных унитарных предприятий "Государственная компания "Росвооружение" и "Промэкспорт"

С 1 января 2002 года исчисление и уплата налога на прибыль организаций осуществляется в соответствии с главой 25 Налогового кодекса РФ

О расходах, учитываемых при налогообложении прибыли, см. НК РФ

 

2. Предельный уровень рентабельности при определении цен на указанные в пункте 1 настоящего постановления работы (услуги), выполняемые (оказываемые) в отношении продукции военного назначения, предусмотренной государственным оборонным заказом, устанавливается в размере, не превышающем 25 процентов себестоимости этих работ (услуг).

При выполнении работ (услуг) в отношении продукции военного назначения, не входящей в государственный оборонный заказ, предельный уровень рентабельности не устанавливается.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Черномырдин

 

Постановлением установлено, что цены на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) федеральными государственными унитарными предприятиями "Государственная компания "Росвооружение", "Промэкспорт" и "Российские технологии" в сфере военно-технического сотрудничества в интересах других организаций и не оплачиваемые в виде комиссионного вознаграждения, устанавливаются на договорной основе с учетом требований Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли. Предельный уровень рентабельности при определении цен на указанные работы (услуги), выполняемые (оказываемые) в отношении продукции военного назначения, предусмотренной государственным оборонным заказом, устанавливается в размере, не превышающем 25 процентов себестоимости этих работ (услуг). При выполнении работ (услуг) в отношении продукции военного назначения, не входящей в государственный оборонный заказ, предельный уровень рентабельности не устанавливается.



Постановление Правительства РФ от 14 марта 1998 г. N 316 "О порядке установления и предельных размерах цен на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) федеральными государственными унитарными предприятиями"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 24 марта 1998 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 марта 1998 г., N 12, ст. 1448