Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 1 июня 1998 г. N 548 "О порядке выделения средств из федерального бюджета негосударственным коммерческим организациям при условии обеспечения участия Российской Федерации либо увеличения доли Российской Федерации в уставных капиталах этих организаций" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2005 г. N 420 в настоящее постановление внесены изменения

См. текст постановления в предыдущей редакции

 

Постановление Правительства РФ от 1 июня 1998 г. N 548
"О порядке выделения средств из федерального бюджета негосударственным коммерческим организациям при условии обеспечения участия Российской Федерации либо увеличения доли Российской Федерации в уставных капиталах этих организаций"

С изменениями и дополнениями от:

21 июня 2002 г., 11 июля 2005 г.

 

В соответствии со статьей 50 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год" и в целях повышения эффективности использования государственных инвестиций при оказании государственной финансовой поддержки негосударственным коммерческим организациям на строительство, техническое перевооружение и реконструкцию Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок выделения средств из федерального бюджета негосударственным коммерческим организациям при условии обеспечения участия Российской Федерации либо увеличения доли Российской Федерации в уставных капиталах этих организаций.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

С.Кириенко

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2005 г. N 420 в настоящий порядок внесены изменения

См. текст порядка в предыдущей редакции

 

Порядок
выделения средств из федерального бюджета негосударственным коммерческим организациям при условии обеспечения участия Российской Федерации либо увеличения доли Российской Федерации в уставных капиталах этих организаций
(утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 1998 г. N 548)

С изменениями и дополнениями от:

21 июня 2002 г., 11 июля 2005 г.

ГАРАНТ:

О порядке выделения средств из федерального бюджета на 2002 год акционерным обществам на государственные капитальные вложения см. постановление Правительства РФ от 21 июня 2002 г. N 452

Порядок выделения в 1999 году средств из федерального бюджета негосударственным коммерческим организациям утвержден постановлением Правительства РФ от 6 октября 1999 г. N 1129

Порядок выделения в 2000 году средств из федерального бюджета негосударственным коммерческим организациям утвержден постановлением Правительства РФ от 11 августа 2000 г. N 588

 

1. Выделение средств из федерального бюджета негосударственным коммерческим организациям осуществляется целевым назначением на строительство, техническое перевооружение и реконструкцию.

2. Средства из федерального бюджета выделяются негосударственным коммерческим организациям, включенным в Федеральную адресную инвестиционную программу в качестве организаций-получателей бюджетных средств, при условии приобретения в федеральную собственность по рыночной стоимости акций этих организаций, определяемой по состоянию на дату передачи указанных акций в федеральную собственность, на сумму предоставленных средств, а также другим организациям в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации, проекты которых в установленном порядке вносит соответствующий федеральный орган исполнительной власти при наличии экономического обоснования и необходимой проектно-сметной документации и экспертизы.

3. Перечисление средств федерального бюджета открытым акционерным обществам осуществляется после регистрации этими акционерными обществами в соответствии с законодательством Российской Федерации дополнительного выпуска акций и приобретения Российской Федерацией права собственности на соответствующее финансированию количество акций.

4. Перечисление средств из федерального бюджета на счет открытого акционерного общества - получателя бюджетных средств, а также передача его акций в федеральную собственность осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации на основании договора, заключаемого между открытым акционерным обществом, Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом и соответствующим главным распорядителем средств федерального бюджета, определяющего взаимные обязательства и ответственность сторон.

5. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 5

 

Постановлением установлено, что выделение средств из федерального бюджета на 1998 г. негосударственным коммерческим организациям осуществляется целевым назначением на строительство, техническое перевооружение и реконструкцию. Средства из федерального бюджета выделяются негосударственным коммерческим организациям, включенным в Федеральную адресную инвестиционную программу на 1998 г. в качестве организаций получателей бюджетных средств, при условии приобретения в федеральную собственность по номинальной стоимости акций (паев) этих организаций на сумму предоставленных средств, а также другим организациям в соответствии с решениями Правительства РФ, проекты которых в установленном порядке вносит соответствующий федеральный орган исполнительной власти при наличии экономического обоснования и необходимой проектно-сметной документации и экспертизы. Перечисление средств федерального бюджета открытым акционерным обществам осуществляется после регистрации этими акционерными обществами дополнительного выпуска акций и приобретения РФ права собственности на соответствующее финансированию количество акций. Права акционера от имени РФ в акционерных обществах, акции которых приобретены в федеральную собственность путем их оплаты за счет средств, выделяемых из федерального бюджета, осуществляет Мингосимущества РФ.



Постановление Правительства РФ от 1 июня 1998 г. N 548 "О порядке выделения средств из федерального бюджета негосударственным коммерческим организациям при условии обеспечения участия Российской Федерации либо увеличения доли Российской Федерации в уставных капиталах этих организаций"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 16 июня 1998 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 июня 1998 г., N 23, ст. 2550


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 11 июля 2005 г. N 420


Постановление Правительства РФ от 21 июня 2002 г. N 452