Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 1 июля 1998 г. N 687 "О продлении до 1 января 1999 г. срока действия постановления Правительства Российской Федерации от 14 октября 1994 г. N 1169 "Об изменении состава затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ) предприятий и организаций транспортного строительства"

ГАРАНТ:

С 1 января 2002 года исчисление и уплата налога на прибыль организаций осуществляется в соответствии с главой 25 Налогового кодекса РФ

О расходах, учитываемых при налогообложении прибыли, см. НК РФ

О применении отраслевых рекомендаций по вопросам планирования и учета затрат на производство продукции (работ, услуг) после вступления в силу главы 25 НК РФ см. письмо Минфина РФ от 15 октября 2001 г. N 16-00-14/464

 

В целях реализации задач по техническому прикрытию объектов транспорта и обеспечения выполнения мероприятий по мобилизационной подготовке в соответствии с государственным оборонным заказом Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Продлить до 1 января 1999 г. срок действия постановления Правительства Российской Федерации от 14 октября 1994 г. N 1169 "Об изменении состава затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ) предприятий и организаций транспортного строительства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 25, ст.2719).

2. Разрешить организациям транспортного строительства, имеющим мобилизационные задания, а также включенным в перечень организаций, привлекаемых для технического прикрытия на объектах транспорта, использовать для финансирования мероприятий по мобилизационной подготовке часть резерва средств, создаваемого в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 1994 г. N 1169.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

С. Кириенко

 

Постановлением продлен до 1 января 1999 г. срок действия вышеуказанного постановления Правительства РФ, разрешающего предприятиям и организациям транспортного строительства создавать резерв средств для обеспечения требуемого уровня технического и производственного потенциала по выполнению задач технического прикрытия объектов транспорта за счет ежеквартальных отчислений в размере 5% от объема выполняемых подрядных работ и реализуемой промышленной продукции с отнесением этих отчислений в состав затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ) указанных предприятий и организаций. Также настоящим Постановлением разрешено организациям транспортного строительства, имеющим мобилизационные задания, а также включенным в перечень организаций, привлекаемых для технического прикрытия на объектах транспорта, использовать для финансирования мероприятий по мобилизационной подготовке часть указанного резерва средств.



Постановление Правительства РФ от 1 июля 1998 г. N 687 "О продлении до 1 января 1999 г. срока действия постановления Правительства Российской Федерации от 14 октября 1994 г. N 1169 "Об изменении состава затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ) предприятий и организаций транспортного строительства"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 9 июля 1998 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 июля 1998 г., N 27, ст. 3202