Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 264.7. Составление, представление и утверждение бюджетной отчетности Российской Федерации

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 1 января 2022 г. - Федеральный закон от 28 июня 2021 г. N 228-ФЗ

См. предыдущую редакцию

Статья 264.7. Составление, представление и утверждение бюджетной отчетности Российской Федерации

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 264.7 БК РФ

1. Федеральное казначейство составляет и представляет в Министерство финансов Российской Федерации бюджетную отчетность Российской Федерации.

Бюджетная отчетность Российской Федерации представляется Министерством финансов Российской Федерации в Правительство Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 5 января 2024 г. - Федеральный закон от 25 декабря 2023 г. N 628-ФЗ

Изменения применяются к правоотношениям, возникающим начиная с исполнения федерального бюджета на 2024 г. и на плановый период 2025 и 2026 гг.

См. предыдущую редакцию

2. Министерство финансов Российской Федерации представляет в Правительство Российской Федерации отчеты об исполнении федерального бюджета за первый квартал, полугодие и девять месяцев текущего финансового года, а также документы и материалы, указанные в настоящем пункте (за исключением документов и материалов, содержащих сведения, отнесенные к государственной тайне либо носящие конфиденциальный характер), подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью Министра финансов Российской Федерации (уполномоченного должностного лица), в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет".

Отчеты об исполнении федерального бюджета за первый квартал, полугодие и девять месяцев текущего финансового года утверждаются Правительством Российской Федерации и представляются в Государственную Думу, Совет Федерации и Счетную палату Российской Федерации.

Одновременно с отчетами об исполнении федерального бюджета за первый квартал, полугодие и девять месяцев текущего финансового года Правительством Российской Федерации представляются:

информация о предоставлении межбюджетных трансфертов и бюджетных кредитов бюджетам субъектов Российской Федерации;

информация о размещении средств федерального бюджета на банковских депозитах и депозитах в государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ";

информация о направлениях использования бюджетных ассигнований Федерального дорожного фонда;

информация о расходах федерального бюджета на осуществление бюджетных инвестиций, предоставление субсидий (бюджетных инвестиций) юридическим лицам, включая субсидии федеральным государственным бюджетным и автономным учреждениям, в целях осуществления капитальных вложений в объекты капитального строительства и приобретения объектов недвижимого имущества, в том числе в соответствии с реестром объектов капитального строительства, объектов недвижимого имущества, с распределением по объектам капитального строительства и объектам недвижимого имущества;

пояснительная записка к отчету об исполнении федерального бюджета;

иная отчетность, предусмотренная бюджетным законодательством Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Статья 264.7 дополнена пунктом 3 с 1 января 2022 г. - Федеральный закон от 28 июня 2021 г. N 228-ФЗ

3. Правительство Российской Федерации обеспечивает представление в Государственную Думу и Совет Федерации отчетов об исполнении федерального бюджета за первый квартал, полугодие и девять месяцев текущего финансового года, а также документов и материалов, указанных в пункте 2 настоящей статьи (за исключением документов и материалов, содержащих сведения, отнесенные к государственной тайне либо носящие конфиденциальный характер), подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью Министра финансов Российской Федерации (уполномоченного должностного лица), путем размещения указанных документов и материалов на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также в Счетную палату Российской Федерации путем размещения указанных документов и материалов в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет".

Годовой отчет об исполнении федерального бюджета подлежит рассмотрению Государственной Думой и утверждению федеральным законом.