Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 22 января 1999 г. N 82 "О внесении дополнения в постановление Правительства Российской Федерации от 3 июля 1997 г. N 808 "О видах минерального сырья, подлежащих обложению акцизами" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 22 января 1999 г. N 82
"О внесении дополнения в постановление Правительства Российской Федерации от 3 июля 1997 г. N 808 "О видах минерального сырья, подлежащих обложению акцизами"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 20 августа 2001 г. N 592 настоящее постановление признано утратившим силу

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Дополнить Постановление Правительства Российской Федерации от 3 июля 1997 г. N 808 "О видах минерального сырья, подлежащих обложению акцизами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 27, ст.3242) текстом следующего содержания:

"за исключением:

природного газа, используемого для закачки в пласт в целях поддержания пластового давления; для подготовки теплоносителей при нагнетании в нефтяные пласты и других методах повышения нефтегазоотдачи с непосредственным использованием природного газа; для газлифтной добычи нефти; на собственные технологические нужды (включая технологические потери) газодобывающих и газотранспортных организаций в пределах установленных нормативов, обусловленных технологией подготовки и транспортировки газа; для закачки в подземные хранилища; для производства (в том числе на давальческой основе) сжатого газа (реализуемого по государственным регулируемым ценам);

газа из газоконденсатных месторождений (сухой отбензиненный газ) и нефтяного (попутного) газа после их обработки или переработки;

природного газа, реализуемого на территории Российской Федерации жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья, а также физическим лицам для личного потребления".

2. Настоящее Постановление вступает в силу с 18 февраля 1998 г.

Возврат ранее уплаченных сумм акциза на природный газ не производится.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Е.Примаков

 

Постановлением вводится список исключений, то есть не всякий природный газ является подакцизным. Однако возврат ранее уплаченных сумм акциза на природный газ не производится.

Постановление вступает в силу с 18 февраля 1998 г.



Постановление Правительства РФ от 22 января 1999 г. N 82 "О внесении дополнения в постановление Правительства Российской Федерации от 3 июля 1997 г. N 808 "О видах минерального сырья, подлежащих обложению акцизами"


Настоящее постановление вступает в силу с 18 февраля 1998 г.


Текст постановления опубликован в газете "Финансовая Россия", февраль 1999 г., N 6, в Собрании законодательства Российской Федерации от 15 февраля 1999 г., N 7, ст. 911


Постановлением Правительства РФ от 20 августа 2001 г. N 592 настоящее постановление признано утратившим силу