Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо ЦБР от 23 февраля 1999 г. N 71-Т "Об осуществлении функций по лицензированию профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг" (отменено)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Письмом разъясняется порядок действия Положения о лицензировании различных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг РФ и Положения о порядке приостановления действия и аннулирования лицензий на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг в отношении кредитных организаций. В частности, указывается, что требование о наличии в штате организации - профессионального участника рынка ценных бумаг специалистов, имеющих квалификационный аттестат, выданный ФКЦБ, в настоящее время не применяется к кредитным организациям. Также непредставление кредитной организацией в лицензирующий орган заявления о переоформлении лицензии в случае неосуществления в течение шести месяцев хотя бы одного вида профессиональной деятельности, указанного в лицензии, не может рассматриваться как основание для приостановления действия лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг. Кроме того, требование об обязательном членстве в саморегулируемых организациях не распространяется на кредитные организации.



Письмо ЦБР от 23 февраля 1999 г. N 71-Т "Об осуществлении функций по лицензированию профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг"


Текст письма опубликован в "Вестнике Банка России" от 3 марта 1999 г., N 14


Указанием ЦБР от 7 мая 2002 г. N 1148-У настоящее письмо отменено